Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Рассказ «Одиночество в наушниках»

Рассказ «Одиночество в наушниках»

Автор: Пушковская Екатерина Алексеевна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ СОШ №65, г. Тюмень, 8 класс

Научный руководитель: Кибирева Светлана Анатольевна, учитель русского языка и литературы

«Одиночество. Какое слово: один на человечество. Одиночество. Кто виноват? Почему я?

Слышится радостный гул голосов, смех и бесконечные шутки. Друзья в очередной раз собрались вместе. Веселье здесь никогда не угасало и, казалось, все были счастливы. Но так ли это было на самом деле?

Серафима возвращалась домой после очередной прогулки, заткнув уши наушниками. Друзей у нее было много,  и отсутствием внимания она никогда не страдала. Дома в этот раз никого не было, девушка легла на кровать и достала телефон. Очередная тройка по математике. Серафима этого никогда не говорила, но тройки её всегда задевали и заставляли чувствовать себя тупой. Она переключила песню, накрылась одеялом и свернулась в клубок.

Чудесным образом музыка всегда успокаивала. Поддержки Серафима не ждала, ведь сказать подругам она об этом не могла. Что ее останавливало? Девушка не знала, просто привыкла не рассказывать ничего, и изменить это не могла.

Несмотря на огромное количество друзей, одинокой она себя чувствовала постоянно. Только музыка помогала ей найти незримую поддержку. Как это получалось? Для нее оставалось загадкой…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Рассказ «Одиночество в наушниках» [16.13 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Рассказ «Федино детство»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Майское утро. Солнышко ярко светит и за окном весна.  Еще один учебный день. — Ой, не хочу я в эту вашу школу, — недовольно, сквозь сон, сказал Федя. — Не спорь, Феденька. Ты пойдешь в школу. Завтрак на столе, — ответила мама. Федя неохотно встал с…

Сочинение «Джони ангел-хранитель»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Животные могут быть настоящими героями в нашей жизни. Они способны оказывать помощь и поддержку в самых непредвиденных ситуациях. История щенка по кличке Джони, французского бульдога из приюта, стала настоящим чудом для одной семьи, которая решила д…

Сочинение «Человек немыслим вне общества. Социальные проблемы общества и человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Человек по своей сути является социальным существом, чьё существование неотделимо от общества, в котором он живет. Общество формирует его взгляды, ценности и поведение. Благодаря ему человек развивается, учится, обладает своими желаниями и целями. О…

Рассказ «Москва глазами Пушкина»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Все мы знаем А.С. Пушкина, великого русского поэта. Он часто гулял по Москве. Он очень любил свой родной город. Поэтому частенько выходил из дома и гулял по центру. Вокруг было так много разных лиц, Александр Сергеевич был счастлив что живёт в таком…

Рассказ «Потеряшка»

«На далеком севере жил со своими родителями маленький белый медвежонок по имени Умка. Они жили в холодной ледяной пещере, в которой любой ребенок, как я или ты, мой маленький друг, непременно бы замерзли. Но Умка очень любил свой дом, он для него был…

Эссе «Пойми — у слова есть душа»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Что такое слово? Мы все вроде бы знаем, что оно – просто знак, который обозначает что-то, но этот предмет словом не является. В общем, что-то вроде дорожного указателя. Но разве у дорожного указателя может быть душа? А вот древние люди верили, что с…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

13.02.2023