Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение на тему: «Наша сказка о Времени»

Сочинение на тему: «Наша сказка о Времени»

Автор: Юсупова Марям Расуловна

Место работы/учебы (аффилиация): РТ ГБОУ "СОШ с углубленным изучением отдельных предметов в г. Душанбе имени Ю.А. Гагарина", 2 класс

Научный руководитель: Божко Ирина Георгиевна

«В далекой-далекой стране жил мальчик по имени Коля. Коля был очень ленивым, такой нехочуха, такой растяпа, что никогда не успевал ничего делать. Все что он ни делал, куда бы ни ходил, всегда опаздывал и не успевал. Все это не нравилось Мистеру Времени. Он всегда очень злился на Колю, потому что Коля не ценил его.

Однажды Коля не хотел просыпаться утром и идти в школу и испортил все часы в доме, чтобы они не показывали правильное время. Мистер Время очень сильно разозлился на Колю, обиделся и ушел. С этого дня в жизни Коли стали происходить странные вещи. В то утро, Коля надеялся, что поваляется в постели, и когда опоздает, то просто не пойдет в школу, но не тут-то было. Только он сладко потянулся и хотел встать, как увидел, что за окном уже вечер. Коля не понял, как же так, мама только звала его позавтракать, а уже наступил вечер. Он стоял и смотрел в окно, не верив своим глазам и даже ущипнул себя, чтобы убедиться, что он не спит. Но, к сожалению, он не спал.

На дворе был октябрь. Коля решил выйти на улицу, накинул как обычно, легкую курточку. Вышел на улицу, и ахнул – вокруг были огромные сугробы, вовсю валил снег. Коля ничего не понимал, как же такое могло произойти, как за час времени день успел закончится, а октябрь сменился декабрем?! И что вообще происходит? Он вернулся домой, и пока снимал курточку, за окном уже блистало солнце, был теплый весенний день и все вокруг зеленело.

Время просто летело, скакало, прыгало вокруг Коли, и он никак не мог понять, что же происходит.

Он открыл окно, хотел подышать воздухом, и тут в окно залетела ворона, села на подоконник и стала громко кричать:

— Ну, что, доигрался? – кричала ворона. — Зачем ты сломал все часы в доме и разозлил Мистера Время? Он обиделся и ушел далеко-далеко!

Коля аж упал от неожиданности увидев говорящую ворону, не совсем понимая, о чем она говорит. А когда пришел в себя, начал спрашивать у нее что и как. Ворону звали Знайка, потому что она знала все на свете про всех. Она рассказала Коле, что Мистер Время очень долго ждал, что Коля наконец-то начнет его ценить, но, увидев, что он сломал все часы, обиделся и ушел далеко-далеко.

— Где же теперь искать Мистера Время? – спросил Коля у Знайки…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Сказка про то, как Иван грамоте выучился»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сказка, в которой рассказывается о том, как Иван-царевич понял, как важно знать родной язык. «В некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь. У был у него сын Иван. Хороший такой мальчик, всем помогал, никого не обижал, да только с русским…

Басня «Не завидуй другим»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Лиса, Волк и Заяц жили в одном лесу. У Зайца был домик небольшой, но крепкий. Возле дома он разбил сад и огород, в котором выращивал капусту и морковь для всей своей семьи. Лиса-завистница жила в большом доме, но каждый год ей приходилось делать рем…

Сказка «Гномово счастье»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Детская сказка о том, как гномы счастье искали. Думали, что счастье — в богатстве, но всё оказалось совсем не так… «В самой глубине сказочного изумрудного леса жила большая семья гномов, прапрадедом которой был гном по имени Зеленушка. Так получило…

Сказка «Братья Апельсины»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сказка о братьях апельсинах и об их путешествии по миру. Волшебная игуана исполняет делания, а доброта и смелость апельсинов делает их путешествие увлекательным! «В Америке росло апельсиновое дерево, на котором было пять апельсинов. Братья апельсины…

Сказка «Две подружки»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сказка о двух подружках. Девочки были невоспитанными и неуважительно относились к окружающим людям. Однажды встретив ведьму в облике старушки, дети оказались заколдованными. На помощь пришла добрая фея. Сказка учит доброму отношению к людям. «Однажды…

Сказка про лисёнка

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сказка о дружбе двух девочек. В сказке девочки попали в лес и спасли потерявшего лисенка, проведя с ним ночь в норе. «В одной деревушке около леса жили две подружки. С детства они были неразлучны. Рядом росли, радовались солнышку, укрывали друг друга…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

10.02.2023