Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Творческий проект «Карта народов России в технике интарсия»

Творческий проект «Карта народов России в технике интарсия»

Автор: Сошникова Злата Владимировна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ с. Крутое, Липецкая область, 7 класс

Научный руководитель: Кривченко Софья Владимировна, учитель технологии

В нашем современном мире, после почти векового увлечения синтетическими материалами, дерево снова на пике моды. Дышащие, теплые, живые, изделия из дерева могут стать настоящими предметами роскоши, если украсить их при помощи интарсии. Как и столетия назад, интарсия сегодня — это кропотливая, ценная ручная работа. Карта народов России в технике интарсия — символ сплоченности и единства жителей нашей огромной страны. Ведь только объединившись, мы сможем добиться мира и процветания.

Новизна: отличное качество и эстетическое оформление внесут разнообразие, неповторимую интонацию и элемент новизны в стандартную обстановку интерьера, карта народов России отлично будет смотреться на компьютерном столе в моей комнате.

Цель: самостоятельно создать карту народов России в стиле интарсия, которая будет сочетаться в полной гармонии с современным интерьером.

Задачи:

  1. Изучить историю возникновения мозаичного искусства.
  2. Выбрать сюжет карты для своей работы, чтобы он гармонировал с интерьером комнаты и соответствовал тематике проекта.
  3. Изготовить карту народов России.

Думаю, что изготовленная мною карта в технике интарсия будет украшением любого интерьера и прекрасным подарком на любое мероприятие. Таково мое обоснование выбора темы творческого проекта. Картина в технике интарсия в рамках проекта довольно увлекательна и интересна. Очень надеюсь, что выполненное мною изделие понравится моим родным и друзьям, а также членам жюри.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект «Плавательный бассейн в центральной части города Тамбова»

Часто, когда школьники собираются в дальнейшем учиться на архитектора, не всегда представляют, что это за профессия. Эта профессия требует большой ответственности. Учиться на архитектора долго и очень непросто. Поэтому, прежде чем поступать на архите…

Презентация к проекту «Термостойкая повязка от ожогов при завивке волос»

Актуальность моего проекта заключается в том, что многие девушки сталкиваются с проблемой ожогов лица при завивке волос. В процессе завивки плойка нагревается до максимальной температуры и становится не безопасной в использовании. Это приводит к тому…

Исследовательский проект «Уникальный способ изготовления бумаги»

Однажды, прогуливаясь по городу, я увидела горы мешков с собранной опавшей листвой и задала маме вопрос: «Что же с ними будет?» Оказывается, «горы» забирает грузовик и увозит на городскую свалку на улице Транспортной. Оттуда мусор, не сортируя, вмест…

Научно-исследовательская работа «Создание умной теплицы для выращивания кресс-салата»

В зимнее время многие люди выращивают у себя дома разные полезные растения, чтобы восполнить запас витаминов и минералов. Для того чтобы растения быстро всходили и росли здоровыми, нужно обеспечить их светом, теплом и влагой. Это достигается с помощь…

Индивидуальный проект «Футляр для очков с очисткой линз»

С каждым днем зрение людей портится все больше из-за различных причин, таких как гаджеты, книги, а также это может быть из-за болезни, травмы, врождённых или дегенеративных заболеваний. Им приходиться носить очки и специальные средства для их отчистк…

Презентация к проекту «Накладка в боксёрский шлем»

Тематика данного проекта затрагивает сферу спорта, а именно единоборства. Каждый день огромное количество людей тренируются в залах единоборств. Для занятия ударными единоборствами требуется специальная экипировка без которой вас не допустят к спарри…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

27.01.2023