Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины Статья «Исследование влияния пищевой зависимости на психическое здоровье»

Статья «Исследование влияния пищевой зависимости на психическое здоровье»

Автор: Шлепова Ольга Александровна

Место работы/учебы (аффилиация): Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, 4 курс

Статья посвящена изучению влияния пищевой зависимости на психическое состояние человека. В материале рассматривается теоретическая часть и проводятся результаты эмпирического исследования, с использованием таких методик как: «тест на пищевую зависимость: 11 вопросов определят ваше отношение к еде»; «Анкета оценки нервно-психической устойчивости В.Ю. Рыбникова «Прогноз-2»» и «Методика диагностики самооценки психических состояний (по Г. Айзенку)». На основании полученных данных было выявлено, что пищевая зависимость влияет на психическое состояние человека.

Ключевые слова: влияние, зависимость, пищевая зависимость, психическое состояние, человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Влияние гаджетов на психологию человека»

Исследование влияния гаджетов на психологию подростков представляет собой актуальную и важную задачу современной психологии и педагогики. В контексте быстрого развития информационных технологий и широкого распространения цифровых устройств углубленно…

Исследовательская работа «Зависимость от социальных сетей: их влияние на жизнь человека»

В наше время социальные сети развиваются стремительно быстро, т.к. наука не стоит на месте и ежегодно появляются новые и улучшаются прежние технологии. Потребность в использовании информационных источников возрастает. Общение, работа, СМИ, погода и п…

Индивидуальный проект «Расстройство пищевого поведения у подростков»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность нашего исследования основана на расстройствах пищевого поведения (РПП) среди людей разных возрастных категорий, в частности подростков, приобретая особую значимость во всем мире, в том числе и в России. Это связано с ростом числа людей с…

Индивидуальный проект «Влияние стресса на организм подростка»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Данная тема представляет особую актуальность, так как в современном мире практически каждый подросток сталкивается со стрессом. Он окружает ребят в школе в виде экзаменов, контрольных, проверочных и самостоятельных работ. Со стрессом можно столкнутьс…

Индивидуальный проект «Исследование эмоционального состояния подростков под влиянием интеллектуальной нагрузки»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Основной деятельностью в подростковом возрасте является обучение. В школе подростки проводят большую часть своего времени: в среднем 29 часов в неделю. Нагрузка на учащихся в последние годы сильно увеличивается. Результаты медицинских проверок показы…

Исследовательский проект «Способы выражения чувств и эмоций с помощью искусства»

Искусство – это манифестация чувств и эмоций, и они же являются основой художественного творчества. Именно в эмоциях лежат истоки великих творений искусства, литературы, науки и цивилизации в целом. Тема имеет высокую актуальность, так как исследован…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

26.01.2023