Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Индивидуальный проект «Разработка игр с помощью библиотеки Pygame»

Индивидуальный проект «Разработка игр с помощью библиотеки Pygame»

Автор: Алия Ильфатовна Каримова

Место работы/учебы (аффилиация): Башкирская гимназия-интернат №2 им. Ахметзаки Валиди, Республика Башкортостан, 11 класс

Научный руководитель: Сафина Юлия Альбертовна

Актуальность работы. В наши дни огромное количество самых разных по интересам людей частенько поигрывают в компьютерные игры, причем это не только скучающие школьники или прогульщики-студенты. Среди игроков встречаются и бизнесмены, и политики, и домохозяйки, и инженеры, и художники — в целом абсолютно разные люди. Всех их
объединяет одно — желание попытать удачу и получить наслаждение как от игрового процесса, так и от достигнутых в игре результатов. В этом проекте я бы хотела рассказать о первых компьютерных играх и написать эти игры на языке программирования Python, используя библиотеку Pygame.
Цель работы. Создать свои игры, используя библиотеку Pygame языка программирования Python
Задачи:
  1. Узнать историю возникновения компьютерных игр.
  2. Рассмотреть технологию создания компьютерной игры.
  3. Сравнить и выбрать для себя игры для создания.
  4. Ознакомиться с библиотекой Pygame.
  5. Продумать архитектуру игры.
  6. Реализовать игру.
  7. Пройти все стадии тестирования.

Выводы: Процесс создания игры увлекательный и интересный, развивает способность лучше запоминать и обрабатывать информацию, учит находить нестандартные решения сложных задач, развивают интеллект и умственные способности. Таким образом, потратив немного времени, у меня получилось создать не одну, а две игры, при этом я профессионально программированием не владею. В дальнейшем я планирую усовершенствовать свои навыки и продолжить свою работу в более сложных программах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектная работа по созданию игры на платформе Uniti «Мусорный подход: приключение по управлению отходами»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные игры становятся все более популярным и важным элементом образовательного процесса. Игры не только увлекают детей и подростков, но и способствуют развитию различных навыков, таких как логическое мышление, решение пробле…

Исследовательская работа «Roblox»

Сейчас мы живем в мире современных технологий, новых инженерных разработок и интересных достижений в науке. Только мир познакомился с одним открытием, как на смену ему уже приходит другое. Наука не стоит на месте, развивается и дает свои плоды. Не ус…

Исследовательская работа «Как не стать заложником компьютерных игр?»

Летом 2018 года компьютерные игры вошли в Международную классификацию болезней ВОЗ. Только ли вред приносит компьютерная игра? Актуальность нашей исследовательской работы заключается в том, что все больше детей погружаются в компьютерные игры, забыва…

Проект «Модель солнечной системы на платформе Minecraft»

Мы можем более наглядно представить относительные масштабы Солнечной системы следующим образом. Пусть Солнце изображается шаром диаметром 7 см. Тогда ближайшая к Солнцу планета — Меркурий находится от него в этом масштабе на расстоянии 280 см, Земля…

Исследовательский проект «Роль компьютерных игр в жизни школьника»

На сегодняшний день компьютеры уже не роскошь, а необходимое для работы средство. Трудно представить себе успешного человека без знания компьютера. Возрастная граница первого опыта работы с компьютером существенно снизилась. Десять лет назад только п…

Исследовательская работа «Компьютерные игры: под призмой духовных ценностей»

Дома и в школе нам стараются привить хорошие привычки, а также указать на плохие. На мой взгляд, для этого часто делается недостаточно. Потому что обычно взрослые ссылаются на физические последствия: будешь много смотреть телевизор – испортишь зрение…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

25.12.2022