Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины Статья «Микротравматизм на производстве — новое в охране труда»

Статья «Микротравматизм на производстве — новое в охране труда»

Автор: Елизавета Евгеньевна Задергина

Место работы/учебы (аффилиация): Оренбургский институт (филиал) университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА), 3 курс

Научный руководитель: Черепанцева Юлия Сергеевна

В данной статье проанализирована новая профилактическая модель работодателей – учет микротравм работников и реагирование на них, возникшая в связи с новыми ориентирами политики государства в сфере охраны труда. Определена взаимосвязь учета микротравм и предотвращения несчастных случаев на производстве.

Масштабные изменения в ТК РФ вносятся на основании Федерального закона 02.07.2021 №-311-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации». В пояснительной записке к проекту закона говорится, что данные изменения направлены на предоставление широкой автономии работодателю в выборе средств управления охраной труда, включая управление профессиональными рисками, в принятии решений по предупредительным и реактивным мерам с учетом специфики производства, применяемых технологий, техники и материалов.

В статье 209.1 ТК РФ сформулированы новые дополнительные принципы обеспечения безопасных условий труда: предупреждение и профилактика опасностей, минимизация повреждения здоровья работников. Таким образом, с целью сохранения жизни и здоровья работников в приоритете государства — внедрение и развитие системы предупреждения производственного травматизма и профессиональных заболеваний2.2

Предлагаем рассмотреть конкретные изменения, разработанные с целью повышения уровня гарантий безопасности условий труда.

Один комментарий на ««Статья «Микротравматизм на производстве — новое в охране труда»»»

  1. Дядя Вася

    Больной вопрос в частных предприятиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектная работа по созданию игры на платформе Uniti «Мусорный подход: приключение по управлению отходами»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные игры становятся все более популярным и важным элементом образовательного процесса. Игры не только увлекают детей и подростков, но и способствуют развитию различных навыков, таких как логическое мышление, решение пробле…

Исследовательская работа «Бутяков Сергей Николаевич — первый чуваш, удостоенный звания Героя Советского Союза»

Память о человеке живет до тех пор, пока о нем помнят его родные и близкие. Но память о солдатах Великой Победы должна сохраняться не только в сердцах их родных, она должна стать частью истории нашей земли, а также занять достойное место в истории Ро…

Презентация «Химия металлов в чувашском народном искусстве»

Металлы обладают уникальными свойствами, делающими, возможным их применения в любой сфере производства, быта, и, конечно же, культуры. Химия металлов и чувашское народное искусство тесно связаны друг с другом. Цели и задачи: Сохранение и развитие кул…

Статья «Проблемы и перспективы кадетского образования в современной Российской Федерации»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Данная статья посвящена анализу проблем и перспектив кадетского образования в современной Российской Федерации. В работе рассматриваются основные проблемы, с которыми сталкиваются кадетские учреждения, такие как недостаток финансирования, отсутствие…

Исследовательская работа «Роль художественной литературы в изучении английского языка»

Исследования в области обучения иностранному языку, а именно изучения иностранной английской литературы, играют важную роль в формировании личности школьника. Иностранные литературные произведения представляют собой не только средство для изучения яз…

Индивидуальный проект «Плавательный бассейн в центральной части города Тамбова»

Часто, когда школьники собираются в дальнейшем учиться на архитектора, не всегда представляют, что это за профессия. Эта профессия требует большой ответственности. Учиться на архитектора долго и очень непросто. Поэтому, прежде чем поступать на архите…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

06.12.2022