Главная Работы на конкурс Предметное образование Физико-математические дисциплины Выпускная квалификационная работа «Разработка электроснабжения предприятия по изготовлению компонентов для сельскохозяйственной техники»

Выпускная квалификационная работа «Разработка электроснабжения предприятия по изготовлению компонентов для сельскохозяйственной техники»

Автор: Бритвин Алексей Владимирович

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ Лицей г. Сызрани, Самарская область, педагог дополнительного образования

Промышленные предприятия являются основными потребителями электроэнергии. По мере развития электропотребления усложняются и системы электроснабжения промышленных предприятий.

Системой электроснабжения (СЭС) называют совокупность устройств, предназначенных для производства, передачи и распределения электроэнергии. СЭС промышленных предприятий обеспечивают питание электроэнергией таких промышленных электроприемников (ЭП) как электродвигатели, различные машины и механизмы, электропечи, электролизные установки, аппараты электрической сварки, осветительные установки и др.

Современные предприятия, в частности машиностроительные, характеризуются динамичностью технологического процесса, которая связанна с непрерывным введением усовершенствованных методов обработки, нового оборудования, а также непрерывного изменения самой модели продукции. Учитывая дальнейшие возможности развития производства, необходимо стремиться к созданию предприятия, обладающего удовлетворительной гибкостью, которая позволяет с минимальными затратами осуществить перестройку производства при модернизации выпускаемых изделий, введения новых технологических процессов и современного оборудования, а также при автоматизации производства.

Целью данного дипломного проекта  является проектирование системы электроснабжения завода по ремонту и производству сельскохозяйственного оборудования, выбор электрооборудования, выбор главной понизительной подстанции (ГПП), расчет релейной защиты и автоматики (РЗА).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Точки Лагранжа»

Луна — единственный естественный спутник Земли и в то же время Луна близкий объект космоса для исследований. Многие годы и века люди наблюдали за Луной. Я знаю, что приливные силы, действующие на Луну со стороны Земли, привели к тому, что период её в…

Исследовательская работа «Проекционный микроскоп на основе лазерной указки»

Микроскопы — это неотъемлемая часть научных исследований, медицины, биологии, физики и других областей. Однако, большинство микроскопов имеют высокую стоимость и сложность использования. В связи с этим, существует необходимость в разработке простого…

Индивидуальный проект «Определение погоды с помощью школьной метеостанции»

Погода напрямую влияет на нашу жизнь, по этому людям необходимо знать прогноз погоды заранее, чтобы выстроить свои планы правильно. Для составления прогноза погоды используют метеостанции, они измеряют температуру, влажность и давление воздуха, скоро…

Исследовательская работа «Физика и музыка (на примере фортепиано)»

В жизни я творческий человек и одно из моих увлечений – это игра на фортепиано. В то же время мне нравятся точные науки, такие как алгебра, геометрия и, конечно же, физика. Оказывается, многие ученые физики были виртуозными музыкантами. Например, Мак…

Исследовательская работа «Влияние магнитного поля на всхожесть и корневую систему семян садово-огородных растений»

Мой дом расположен в селе Розовка Омского района на живописном берегу Иртыша. Каждую весну мама выращивает рассаду для огорода. Иногда случается так, что не все семена прорастают, или проросшие семена имеют слабую корневую систему, а, следовательно,…

Проектная работа «Давление и закон сохранения импульса в ракетных двигателях»

Цель проекта: подробно познакомиться с реактивным движением, узнать значение давления, реактивного движения и импульса в ракетных двигателях. Гипотеза: реактивное движение происходит за счет того, что от тела отделяется и движется какая-то его часть,…

Мероприятие завершено