Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе «Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег»

Эссе «Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег»

Автор: Сорудейкина Ульяна Виальевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ Лянторская СОШ №4, Тюменская область, 11 класс

Научный руководитель: Сорудейкина Елена Анатольевна

«Воплощая мечты мы, выстраиваем, меняем  свой жизненный путь, для этого необходима не только смелость, но и такие качества как целеустремленность, настойчивость, изобретательность, оптимизм, уверенность в себе. Например, Х. Колумб чтобы организовать экспедицию обращался за помощью к монархам Испании, Португалии, Франции, Англии до тех пор, пока его план не сработал. Так же я считаю, что ко всему нужно относится позитивно, у меня к сожалению не все получается в такелажном деле, не все морские узлы мне даются, но я всегда с радостью и улыбкой иду на занятия в морскую флотилию, и знаю что наш инструктор Андрей Александрович своим творческим подходом к обучению, внимательностью и меня научит. Я представляю как в шлюпке с родными мне ребятами пройду между Адаларами, повторяя путь Одиссея. Это дает мне силы с ещё  большим оптимизмом на абсолюте повторять технику вязания морских узлов.

Я люблю размышлять, строить планы, мечтать! Моя мечта стать специалистом по связям с общественностью, чтобы представлять интересы  молодежи. Для её достижения я планирую поступить в Российскую  академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Мне придется переехать в столицу нашей Родины, научится жить в дали от близких, приложить немало усилий для познания новых дисциплин, сдавать успешно сессии. Я надеюсь, что достижение этой цели поможет мне осуществить ещё одну заветную мечту стать вожатой в международном детском лагере «Артек»! Я понимаю, на пути будет много препятствий, одно из них сдать ЕГЭ на достойные баллы, но я знаю, что делать — готовится, решать учить и не сдаваться!! И я обязательно вернусь в любимый лагерь вожатой!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Как я провела зимние каникулы?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В зимние каникулы мы всей семьей ездили за 1000 километров на поезде в древний город Юрьевец Ивановской области к бабушке с дедушкой. Город расположен на берегу великой реки Волга, которая протекает и у нас в Самаре. Городок маленький, а много. Здес…

Сочинение «Человек немыслим вне общества. Социальные проблемы общества и человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Человек по своей сути является социальным существом, чьё существование неотделимо от общества, в котором он живет. Общество формирует его взгляды, ценности и поведение. Благодаря ему человек развивается, учится, обладает своими желаниями и целями. О…

Сочинение «А музы не молчали…»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Недавно у нас в школе прошел урок, посвященный восьмидесятилетию снятия блокады Ленинграда, на котором мы смотрели различные интервью участников блокады и другие видеофрагменты, но самым запоминающимся моментом из всего урока для меня стал вопрос уч…

Сочинение «Путешествие по русским словам»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Какой прекрасный мир открывается перед нами, когда мы начинаем путешествие по русским словам! Каждое слово — это отдельная история, отражающая потоки времени, культуры и множество загадок нашего родного языка. Русский язык —  это настоящая сокровищн…

Сочинение на тему: «Русский язык в современном мире: проблемы и перспективы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Язык всегда являлся для людей средством передачи информации и взаимодействия между собой. Без него человек не смог бы ни написать захватывающие произведения, ни совершить великие открытия. Русский язык в этом роде самый многогранный и богатый язык м…

Эссе «Заочная экскурсия «Царскосельский лицей»

«А кто-нибудь задумывался, о чём молчат старые дома и улицы? Может быть, о молодости и счастье, о любви, о весне. О кружевных занавесках, которые долгое время оставались в моде. О том времени, которое осталось только в их воспоминаниях. Я очень люблю…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

17.11.2022