Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Проект «Виртуальный тур»

Проект «Виртуальный тур»

Автор: Готовцев Ярослав

Место работы/учебы (аффилиация): МБУ ДО "Центр дополнительного образования детей", с. Борогонцы, Республика Саха (Якутия), 8 класс

Научный руководитель: Сергеева Людмила Ильинична

Виртуальные туры, позволяющие человеку попасть в интересующее его место в интерактивном режиме, с каждым днем приобретают все большую популярность. Сегодня это актуальный рекламный продукт, которые дает возможность полномасштабно показать людям товар или услугу, намного более реалистично, чем при просмотре фотографий и видеороликов, чтении описаний.

Главное преимущество виртуального тура — возможность принимать активное участие в просмотре, прогулке или экскурсии, что намного интереснее пассивного наблюдения. Он дает яркие впечатление и намного более четкое преставление о том, с чем имеешь дело. Поэтому виртуальные презентации уже используются в разных сферах человеческой жизни.

Новизна виртуальной экскурсии заключается в создании системы работы по краеведению через использование возможностей информационно‐коммуникационных технологий.

Гипотеза: виртуальные туры могут быть по знаменательным местам нашего улуса. Например, по заброшенным местам наших предков.

Цель: изучить способы создания виртуальных экскурсий и создать собственный тур по здании центра дополнительного образования детей «Өркөн».

Задачи:

  • изучение строения здания «Өркөн»;
  • изучение программ Panatour360, Panotour Pro;
  • раскрыть теоретические и методические аспекты виртуального тура как организационной формы воспитательных мероприятий;
  • указать основные требования по созданию мультимедийного сопровождения;

Объект исследования: виртуальный тур.

Предмет исследования: программы для создания виртуальных экскурсий.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Проект «Виртуальный тур» [2.11 MB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектная работа «Нейрообразование: инновации в образовательном процессе»

Цель исследовательского проекта заключается в внедрении нейросетей и искусственного интеллекта в образовательный процесс для повышения качества обучения, улучшения эффективности обучения и создания персонализированных образовательных траекторий. В ра…

Проектная работа по созданию игры на платформе Uniti «Мусорный подход: приключение по управлению отходами»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные игры становятся все более популярным и важным элементом образовательного процесса. Игры не только увлекают детей и подростков, но и способствуют развитию различных навыков, таких как логическое мышление, решение пробле…

Проект «Построение макета web-сайта фирмы с помощью бесплатного конструктора сайтов»

Целью индивидуального проекта является получение практических навыков управления электронным бизнесом, путем изучения технологии создания сайта предприятия с использованием выбранных бесплатных конструкторов сайтов. Для достижения данной цели в работ…

Проект «Программное приложение — один из способов подготовки к ЕГЭ и олимпиадам»

Современное общество становится свидетелем кардинальных изменений во всех отраслях- новой технологической революции, которая отмечена формированием общества знаний, развитием информационно-коммуникативных технологий и громадных массивов передаваемой…

Исследовательский проект «Робот-помощник для очистки мусора земной орбиты»

С начала освоения космоса состоялось около 5 тыс. запусков. За это время около 6 тыс. спутников оказались на орбите. Сегодня около 3,5 тыс. выработали свой ресурс и только тысяча функционирует. Количество мусора возрастает в геометрической прогрессии…

Исследовательский проект «Применение технологии искусственного интеллекта в обучении иностранным языкам»

Актуальность темы работы определяется тем, что в настоящее время вопрос внедрения искусственного интеллекта в образовании является востребованным в современном мире, поскольку решает множество задач, связанных с процессом обучения. Тема применения те…

Мероприятие завершено