Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе «Маленькие и большие радости»

Эссе «Маленькие и большие радости»

Автор: Тихонов Кирилл

Место работы/учебы (аффилиация): ФГБПОУ "Каргатское СУВУ", Новосибирская область, 9 класс

Научный руководитель: Гордеева Лариса Валерьевна, учитель русского языка литературы

«Я часто задумываюсь о том, такое радость и неужели она имеет размер? Вопрос философский! Точного определения просто не существует. У каждого человека есть свой ответ, потому что люди считают себя самыми несчастными и обделенными на этой земле. Наверное, проблема состоит в том, что мы просто перестали смотреть по сторонам, замечать прекрасное, разучились радоваться утру, солнцу, пению птиц за окном. Мы настолько заняты, что перестали радоваться мелочам. Нет времени, не хочется, потом. И так каждый день! Мы разучились радоваться мелочам: поцелую, шоколадкам, уступленному месту в метро, подаркам на день рождения.

Пора возвращать маленькие радости! Пора отказаться от обыденности и стандартов, которые мы же сами и придумали. Если каждый из людей сейчас, прямо с этой секунды, оглянется по сторонам и заметит эти маленькие радости, то жизнь сразу же будет меняться в лучшую сторону. Жизнь прекрасна!..»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Эссе «Маленькие и большие радости» [13.86 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Что такое счастье?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«С древних времен люди задумывались о смысле жизни, тайнах мироздания и о счастье. Что же такое счастье? Этим словом именуют чувство радости, позитива, истинного умиротворения. Так же, как всё живое тянется к свету, так и человек тянется к счастью и…

Сочинение «Радость»

«Радость — это светлая искра, которая зажигается в сердце человека, наполняя его жизнь счастьем. Она дарит нам улыбки, смех и чувство полноты жизни. Я думаю, каждый из нас запомнил момент истинного счастья и радости прямиком из своего детства. С возр…

Сочинение «Моя семья»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Каждый человек любит и ценит свой дом и свою семью. Ведь дом считается собственной крепостью, где можно укрыться от любых жизненных невзгод, а люди, которые в нем живут, которые всегда поймут и поддержат в трудную минуту – это и есть семья. И роль е…

Сочинение «Мое любимое время года»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Лето — мое любимое время года. Я очень жду лето, потому что тогда у меня начинаются каникулы. В это время я могу отдыхать от школы и заниматься любимыми делами. У меня еще есть особая причина любить лето — мой день рождения. Он приходится на 14 июля…

Сочинение-рассуждение на тему «Счастье»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Я думаю, что счастье- ощущение великой радости, полной удовлетворенности собой и окружающим миром. Человек будет пристально смотреть на другого человека, если их чувства едины. Чтобы защитить собственное счастье, чтобы воплотить в реальность свои меч…

Сочинение «Краски детства»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Ясный июльский денек. У меня долгожданные каникулы, и я — в своем самом любимом месте – на даче! Как же я люблю проводить здесь свои летние каникулы! Отдыхать, бегать босиком по мокрой от росы траве, играть с друзьями в догонялки и строить шалаши, х…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

09.11.2022