Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Мой край родной, моя деревня люблю тебя я всей душой!»

Сочинение «Мой край родной, моя деревня люблю тебя я всей душой!»

Автор: Дзюба Анна Игоревна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Новобезгинская СОШ", Белгородская область, 5 класс

Научный руководитель: Буруменская Нина Викторовна

Сочинение об истории образования села Новая Безгинка, его обычаях и традициях.

«Мой край родной, моя деревня, люблю тебя я всей душой! У каждого из нас есть своя малая  родина. У меня – это село Новая Безгинка, где родились, выросли и живут мои дедушка и бабушка, мама и папа, где родилась я.

Наше село очень красивое и  я его люблю.

Землю у нас издавна называют матерью-кормилицей. Ещё с глубокой древности у людей складывались чувства любви к людям, к природе, окружающей их, к родине. Эти чувства передавались из поколения в поколение, от дедов и отцов, от бабушек и матерей. Эти чувства есть и у нас, у нынешнего поколения, и поэтому у каждого есть любимый уголок природы, наша  малая родина. Наша местность красива в любое время года. Весной – это весёлые ручейки, которые торопливо сбегают с холмов и пригорков, галдёж прилетевших грачей, которые осматривают свои прошлогодние домики, свист скворцов, набухание почек, распускание первых весенних цветов, свежесть и ароматность запаха. Летом – это разливистая песня соловья, колосистая рожь, тихие мелодичные звуки колокольчиков и ромашек. Осенью – это изобилие овощей, фруктов, разноцветная расцветка деревьев, прощальные песни перелётных птиц, мелкий осенний дождик. Зима – это лютые январские морозы, февральские метели, весёлый новогодний праздник. И у каждого времени года свои особенности. Вот такая богатая природа моего края!

Село  Новая Безгинка находится в центре Восточно-Европейской равнины на юго-западном склоне Среднерусской возвышенности.

История моего села также никого не может оставить равнодушным. Я думаю, любой человек хотя бы один раз в своей жизни задавал себе вопрос: как появилась его малая родина, какие у нее истоки?..»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Кино: вчера, сегодня, завтра»

«Кино, это жизнь, откуда вырезали самые скучные сцены». Это фраза знаменитого американского кинорежиссера Альфреда Хичкока, замечательно описывает то, что видим на экранах. Мы смотрим кино, видим в нем отражение нашей жизни, наших фантазий и мечтаний…

Исследовательский проект «Спилс-карта «Достопримечательности Южной Кореи»

Южная Корея всегда будет очаровывать своим колоритом, традициями и укладом даже видавшего виды путешественника. Ведь там буквально на каждом шагу есть что-нибудь такое, от чего любой приезжий с удивлением покачает головой. Например, от кафе, в которы…

Исследовательская работа «Петр I»

В истории Императорской России только два монарха заслужили титулы «Великих» — Петр Первый и Екатерина Вторая. Именно они сумели вывести страну на новые высоты, расширить ее границы и изменить жизнь русского народа. Актуальность проблемы исследовател…

Сочинение «Наш великий и могучий русский язык!»

«Язык — это значимая часть нашей нации, страны, культуры, нас самих. Он является не только средством общения людей, но и средством познания, воспитания и развития, потому что благодаря языку мы изучаем мир, накапливаем и передаем мудрость поколений,…

Исследовательская работа «Поезд победы»

Многие люди, отправляясь в дорогу, предпочитают поезд. Наша семья в этом числе. Ведь поезд — это удобное и достаточно быстрое средство передвижения. Конечно, поезда не могут двигаться со скоростью самолёта, зато они доставляют людей прямо в нужный им…

Исследовательская работа «Гимназия Д.К. Кромского – школа на вечные времена»

Молодое поколение всегда нуждается в примерах для подражания. Считаю, что таким примером может быть Кромской Д.К. Жизнь этого удивительного человекa – яркая страница в летописи не только г. Корочи и нашей области, но нашей Родины в целом. История жиз…

Мероприятие завершено