Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Проект «Использование компьютерных игр для продвижения научных исследований»

Проект «Использование компьютерных игр для продвижения научных исследований»

Автор: Гореленко Ульяна Романовна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ гимназия №18, г. Нижний Тагил, 8 класс

Научный руководитель: Коренистова Нина Григорьевна

Проект знакомит нас с компьютерными играми, которые помогают ученым изучать информацию, полученную от игрового процесса участника исследования.

Тип проекта: информационно-познавательный.

Продукт проекта: Научная-игра «EyeWire»

Данная работа рассказывает о необходимости, пользе и создании игр, которые могут помочь ученным с новыми открытиями.

Проект имеет познавательный характер, и будет интересен всем, кто любит онлайн-игры и хочет помочь ученым с достижением новых горизонтов. Так же программное обеспечение EyeWire превращает научную работу по 3D-реконструкции нейронов в игру по раскрашиванию серийных изображений электронной микроскопии. В целом, данные, полученные с помощью этой игры, помогают ученым понять, как сетчатка млекопитающих обнаруживает движение. Вклад более 100 тысяч зарегистрированных пользователей в сотрудничестве с профессионалами и цифровыми технологиями привел к таким выводам, как:

  1. Существует несколько типов биполярных клеток (БК) с разным временным лагом.
  2. Некоторые типы BC предпочитают контактировать с дендритами амакринных клеток звездообразования (SAC) вблизи сомы, тогда как другие предпочитают контактировать далеко от сомы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Roblox»

Сейчас мы живем в мире современных технологий, новых инженерных разработок и интересных достижений в науке. Только мир познакомился с одним открытием, как на смену ему уже приходит другое. Наука не стоит на месте, развивается и дает свои плоды. Не ус…

Исследовательская работа «Как не стать заложником компьютерных игр?»

Летом 2018 года компьютерные игры вошли в Международную классификацию болезней ВОЗ. Только ли вред приносит компьютерная игра? Актуальность нашей исследовательской работы заключается в том, что все больше детей погружаются в компьютерные игры, забыва…

Проект «Модель солнечной системы на платформе Minecraft»

Мы можем более наглядно представить относительные масштабы Солнечной системы следующим образом. Пусть Солнце изображается шаром диаметром 7 см. Тогда ближайшая к Солнцу планета — Меркурий находится от него в этом масштабе на расстоянии 280 см, Земля…

Исследовательский проект «Роль компьютерных игр в жизни школьника»

На сегодняшний день компьютеры уже не роскошь, а необходимое для работы средство. Трудно представить себе успешного человека без знания компьютера. Возрастная граница первого опыта работы с компьютером существенно снизилась. Десять лет назад только п…

Исследовательская работа «Компьютерные игры: под призмой духовных ценностей»

Дома и в школе нам стараются привить хорошие привычки, а также указать на плохие. На мой взгляд, для этого часто делается недостаточно. Потому что обычно взрослые ссылаются на физические последствия: будешь много смотреть телевизор – испортишь зрение…

Проект «Видеоигры в обучении английскому языку»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Целью данной работы является исследовать, насколько эффективны видеоигры в изучении английского языка и выявить преимущества данного подхода. Главной целью исследования является проверка гипотезы о том, что использование видеоигр в учебном процессе с…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

12.10.2022