Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение на тему: «Творчество является смыслом жизни»

Сочинение на тему: «Творчество является смыслом жизни»

Автор: Гребёнкин Валентин Тимурович

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ Школа №1637, г. Москва, 5 класс

Научный руководитель: Ишанова Екатерина Владимировна

«Слово «творчество» происходит от слова творить и означает искать, изобретать. Именно через творчество человек может выразить свои мысли, чувства, индивидуальность. Порой творчество является самой значимой частью жизни человека, оставляя всё остальное позади. Человеком, который свою жизнь посвятил творчеству, является Николай Рерих. Изучая труды и картины этого необыкновенно талантливого человека можно сделать вывод, что весь его путь был пронизан творчеством.

Будучи ребёнком, Рерих со своими родителями проводил лето в селе Извара под Санкт- Петербургом. Именно там, маленьким мальчиком, наблюдая за птицами, собирая коллекцию минералов, формировалось его мировоззрение. Его манила история Древней Руси, искусство, увлекала археология…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Человек немыслим вне общества. Социальные проблемы общества и человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Человек по своей сути является социальным существом, чьё существование неотделимо от общества, в котором он живет. Общество формирует его взгляды, ценности и поведение. Благодаря ему человек развивается, учится, обладает своими желаниями и целями. О…

Эссе «Пойми — у слова есть душа»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Что такое слово? Мы все вроде бы знаем, что оно – просто знак, который обозначает что-то, но этот предмет словом не является. В общем, что-то вроде дорожного указателя. Но разве у дорожного указателя может быть душа? А вот древние люди верили, что с…

Сочинение «Герой нашего времени»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Работа показывает, что не только мужчины, пожарные, военнослужащие и служащие МВД могут быть героями. «Героем можно назвать каждого, а вот стать героем могут единицы. Сейчас слово «герой» утрачивает своё первоначальное значение. Ранее так звали челов…

Эссе «Профессия моей мамы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Моя мама работает в Мордовской республиканской детской библиотеке. Библиотека – это то место, где можно взять книги почитать домой, в читальных залах поработать с энциклопедиями, справочниками, с редкими и ценными изданиями, а также почитать газеты…

Эссе «Учитель, который выиграл Великую Отечественную войну»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Разве не подвиг жизнь простого человека, который прошел через смертоносную войну, а потом каждый день трудился? Трудился добросовестно, на износ, не за награду, не за большие деньги. А просто в силу своей порядочности и любви к своей стране, в котор…

Сочинение «Хочешь изменить мир — начни с себя»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Главный герой произведения Антуана де Сент – Экзюпери «Маленький принц» говорил: «Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету». В этом небольшом высказывании содержится глубокий смысл. С какого же начинает…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

09.10.2022