Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Экологическая сказка «Сказка про дельфиненка Арго»

Экологическая сказка «Сказка про дельфиненка Арго»

Автор: Кусаковская Каролина Андреевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ УВК "Школьная академия", г. Бахчисарай, Республика Крым, 4 класс

Научный руководитель: Ткаченко Екатерина Сергеевна

«Жил-был на свете маленький дельфиненок Арго. Его назвали так, потому что он мчался по волнам, словно шустрый кораблик. Он жил в большом-большом Черном море, вблизи полуострова Крым. Море было для него домом. Здесь жила вся его семья.

Каждое утро дельфинёнок встречал рассвет, купался в тепле солнечных лучиков. Однажды Арго, играя и ныряя, не заметил, как отстал от своей семьи и уплыл далеко в сторону. Вдруг он увидел медузу и решил перекусить. Приблизившись, он схватил ее и начал есть.

Вдруг Арго почувствовал резкую боль, его сознанием овладел вечный сон… Полиэтиленовый пакет, который он проглотил, стал последней пищей…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сказка «О чуде»

Чудесная сказка для самых маленьких. «В одной деревне бабке и деду как-то раз к забору принесли лукошко. Это случилось поздней ночью, когда все уже спали. Утром дед собирался в город и обнаружил неожиданный сюрприз: в лукошке лежала девочка. Дед пока…

Рассказ «Феникс — V30»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«23 марта 3045 года Здравствуй, дневник. Сегодня день рождения моего отца. Несмотря на то, что запас провианта ограничен, сегодня у меня был праздничный завтрак. Как только появились первые признаки упадка нашей планеты, мой отец был одним из первых…

Сочинение-сказка «Как Алёнушка лёгкую жизнь искала»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Долго ли, коротко ли шла девочка по лесу, куда глаза глядят, как вдруг на пенёчке увидела старичка-лесовичка. — Здравствуй, Алёнушка! – тихо сказал ей старичок. — Здравствуй, дедушка! А откуда ты знаешь, как меня зовут? – удивилась девочка. — Я мног…

Творческий проект «Сказка «Осьминог и волшебный рюкзачок»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель проекта: поддержание устойчивого интереса младших школьников к волшебным сказкам совместного творчества учителя+ученика+родителей. Трутько Максим при выполнении творческого проекта на тему «Сочиняем волшебные сказки» в рамках уроков литературног…

Сказка «Цветы желаний»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Жила-была в одном маленьком селе девочка Маша. Село располагалось в живописном месте, протекала небольшая речка, где она со своими друзьями летом купалась и по вечерам ходила с папой на рыбалку ловить блестящих серебряных карасиков. Село, где жила д…

Сказка «Как кот с пингвином подружился»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В небольшом уютном домике на берегу моря жил-был маленький серый котенок Кузя. Его хозяином был морской капитан. В доме на полках стояли маленькие каравеллы и бригантины. Они были такие красивые: белые паруса снежной лавиной спускались с высоких мач…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

01.04.2022