Главная Работы на конкурс Предметное образование Медицинские дисциплины Исследовательская работа «Искусственная кровь»

Исследовательская работа «Искусственная кровь»

Автор: Балакин Тимофей Сергеевич

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ Лицей №62, г. Кемерово, 9 класс

Научный руководитель: Толстова Наталья Викторовна

История кислородотерапии началась в 17 веке, и с тех пор ведется поиск веществ, способных улучшать оксигенацию. Эффективные и безопасные искусственные переносчики кислорода могут быть полезными в госпиталях, экстренных службах, банках крови и операционных. Необходимость в них наиболее острая в странах, где доступность медицинской помощи низкая. Идеальный кровезаменитель должен быть широко доступен, недорог, нетоксичен, эффективен в транспортировке и доставке кислорода, совместим с другими компонентами крови, легко храним и транспортируем, при этом срок годности должен быть, по меньшей мере, 1 год. К тому же, кровезаменитель должен быть непатогенен, свободен от вирусов и бактерий. Поэтому поиск кровезаменителей продолжается и актуален и в настоящее время.

Целью работы явилось исследования возможности создания универсальной искусственной крови.

Для достижения поставленной цели были выявлены свойства крови, ее функции и вероятность создания искусственного заменителя. Однако в процессе работы мною были выявлены дополнительные вопросы, которые, по моему мнению являются актуальными в настоящее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Применение технологии искусственного интеллекта в обучении иностранным языкам»

Актуальность темы работы определяется тем, что в настоящее время вопрос внедрения искусственного интеллекта в образовании является востребованным в современном мире, поскольку решает множество задач, связанных с процессом обучения. Тема применения те…

Научно-исследовательский проект «Какую роль в обществе людей могут выполнять роботы-гуманоиды»

Цель работы: определить роли, которые могут быть поручены роботам-гуманоидам в обществе людей и собрав робота гуманоида запрограммировать выполнять его определенную роль. Объект исследования: роботы-гуманоиды. Предмет исследования: роли и задачи, кот…

Исследовательский проект «Разработка веб-сервиса для оптимизации составления расписания, основанное на искусственном интеллекте»

Проблема усовершенствования учебного процесса образовательной организации за счет планирования проведения занятий является известной, ее решением занимались многие ученые и практики по созданию автоматизированных систем. В настоящее время эта проблем…

Проект «Создание обучающего мультфильма на английском языке при помощи нейросети»

Создание обучающего мультфильма — это отличный способ помочь детям изучать английский язык. В этом проекте мы создадим обучающий мультфильм, который можно будет использовать для объяснения времени Present Progressive на уроке английского языка. Мы бу…

Индивидуальный проект «Искусственный интеллект как новое явление в развитии медицины»

Искусственный интеллект активно внедряется в медицину, улучшая диагностику, персонализированные лечебные решения и прогнозирование заболеваний. Он сокращает нагрузку на медицинский персонал и ускоряет разработку новых лекарств. Телемедицина и дистанц…

Индивидуальный проект «Возможности нейросетей в искусстве и жизни человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель: показать на реальных примерах работы нейронных сетей их  функции и то, как они могут помочь человеку в его деятельности и в определённых сферах жизни общества. Задачи: Пользуясь, Интернет-ресурсами и литературой, показать, как сильно развились…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

20.03.2022