Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сказка города пяти рек и семи мостов

Сказка города пяти рек и семи мостов

Автор: Иванов Артём Сергеевич

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ Средняя школа №2 г. Пошехонье, Ярославская область, 5 класс

Научный руководитель: Брусницына Людмила Владимировна

В старом камине задорно потрескивают поленья. Яркие угольки словно играют друг с другом в переглядки: то один вспыхнет, то другой. Рядом мурчит  толстый ленивый кот – тепло ему у огня. За окном завывает ветер. Еловая ветка то и дело стучит в окно, словно просится к нам погреться.

Я очень люблю такие зимние вечера. Это время, когда мы всей семьей  удобно усаживаемся у камина и по очереди сочиняем  сказки. Сегодня мой черёд. И расскажу я вам, мои дорогие слушатели, о том, откуда в нашем Пошехонье появились пять рек и семь мостов, почему наши речки такие красивые, а мосты пугающе-страшные. Что в этой сказке правда, что вымысел, — решите сами!

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сказка города пяти рек и семи мостов [18.17 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сказка «О чуде»

Чудесная сказка для самых маленьких. «В одной деревне бабке и деду как-то раз к забору принесли лукошко. Это случилось поздней ночью, когда все уже спали. Утром дед собирался в город и обнаружил неожиданный сюрприз: в лукошке лежала девочка. Дед пока…

Рассказ «Феникс — V30»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«23 марта 3045 года Здравствуй, дневник. Сегодня день рождения моего отца. Несмотря на то, что запас провианта ограничен, сегодня у меня был праздничный завтрак. Как только появились первые признаки упадка нашей планеты, мой отец был одним из первых…

Сочинение-сказка «Как Алёнушка лёгкую жизнь искала»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Долго ли, коротко ли шла девочка по лесу, куда глаза глядят, как вдруг на пенёчке увидела старичка-лесовичка. — Здравствуй, Алёнушка! – тихо сказал ей старичок. — Здравствуй, дедушка! А откуда ты знаешь, как меня зовут? – удивилась девочка. — Я мног…

Творческий проект «Сказка «Осьминог и волшебный рюкзачок»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель проекта: поддержание устойчивого интереса младших школьников к волшебным сказкам совместного творчества учителя+ученика+родителей. Трутько Максим при выполнении творческого проекта на тему «Сочиняем волшебные сказки» в рамках уроков литературног…

Сказка «Цветы желаний»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Жила-была в одном маленьком селе девочка Маша. Село располагалось в живописном месте, протекала небольшая речка, где она со своими друзьями летом купалась и по вечерам ходила с папой на рыбалку ловить блестящих серебряных карасиков. Село, где жила д…

Сказка «Как кот с пингвином подружился»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В небольшом уютном домике на берегу моря жил-был маленький серый котенок Кузя. Его хозяином был морской капитан. В доме на полках стояли маленькие каравеллы и бригантины. Они были такие красивые: белые паруса снежной лавиной спускались с высоких мач…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

30.11.2021