Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Дошкольная педагогика Презентация «Как сделать оригами ПАРОХОД»

Презентация «Как сделать оригами ПАРОХОД»

Автор: Дудченко Татьяна Алексеевна

Место работы/учебы (аффилиация): Детский сад "Северяночка", с. Гыда, Ямало-Ненецкий автономный округ, воспитатель

Цели и задачи оригами:

  • способствует концентрации внимания, так как заставляет сосредоточиться на процессе изготовления, чтобы получить желаемый результат;
  • развивает конструктивное мышление детей, их творческое воображение, художественный вкус;
  • стимулирует развитие памяти, так как ребенок, чтоб сделать поделку, должен запомнить последовательность ее изготовления, приемы и способы складывания.

Я наглядно показываю в данной презентации как легко и просто в интересной форме для детей сделать чудесную фигурку парохода из бумаги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектная работа «Технология создания сложных конструкций методом модульного оригами (на примере изготовления макета собора Василия Блаженного)»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальностью моей работы заключается в том, что занятия в этой сфере способствуют развитию пространственного воображения, глазомера, а также позволяет творить волшебство, требуя усердия, терпения и фантазии. Красивое изделие в качестве подарка, выпо…

Исследовательский проект «Оригами на уроках геометрии»

Цель проекта: выяснить, возможно ли использовать искусство оригами при изучении курса геометрии. Задачи проекта: Изучить литературу по истории искусства оригами. Проанализировать связь оригами и геометрии на примере решения геометрических задач и док…

Краткосрочная образовательная практика «Рыбки»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Рыбы — красочные, захватывающие существа. У вас нет аквариума? Ничего страшного, вы всегда можете сделать рыбку оригами из бумаги. Все, что нужно, это квадратный лист бумаги для оригами. С ней будет проще всего работать, но можете попробовать и обычн…

Исследовательская работа «Оригами и математика»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Многие удивляются, услышав слово «оригами». Между тем, каждый человек наверняка хоть раз в жизни создавал самое простенькое изделие из квадратного листа бумаги — это кораблик или самолетик. А в те времена, когда в магазинах не было такого выбора соло…

Исследовательская работа «Паперкрафт — бумажное искусство»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Паперкрафт – это создание объёмных  фигур из бумаги. Благодаря паперкрафту из бумаги можно сделать различные элементы декора, с помощью которых украшается интерьер помещения: фигуры, статуэтки, объёмные украшения на стену, фотозоны. Я узнал, что перв…

Творческий проект «Удивительный мир оригами»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Никто не знает, кто именно и когда придумал оригами и как были выработаны его правила. Есть даже мнение, что это искусство старше, чем бумага. Однако именно жители Японии раньше всех и больше всех внесли в оригами свой вклад, передавая умение складыв…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

26.11.2021