Главная Работы на конкурс Предметное образование Искусство и культурология Проектная работа «Технология создания сложных конструкций методом модульного оригами (на примере изготовления макета собора Василия Блаженного)»

Проектная работа «Технология создания сложных конструкций методом модульного оригами (на примере изготовления макета собора Василия Блаженного)»

Автор: Аракелян Сурен Манучарович

Место работы/учебы (аффилиация): МОУ "Средняя школа №105 Ворошиловского района Волгограда", 11 класс

Научный руководитель: Карнова Татьяна Ивановна, учитель технологии

Актуальностью моей работы заключается в том, что занятия в этой сфере способствуют развитию пространственного воображения, глазомера, а также позволяет творить волшебство, требуя усердия, терпения и фантазии. Красивое изделие в качестве подарка, выполненное с душой и своими руками принесёт больше радости близким и родственникам, а также вызовет восхищение окружающих, чем купленная безделушка, о которой вскоре все забудут. Рекомендации по созданию объектов значительных размеров облегчат этот процесс. Кроме того, в России оригами признан одним из дидактических приемов при обучении дошкольников и младших школьников. Педагоги проводят с детьми занятия, обучают их складыванию игрушек и поделок. Данное творчество развивает мелкую моторику, пространственное мышление, память, логику и знакомит с геометрическими понятиями. А значительный объект поможет ребятам осознать цель, к которой нужно стремиться, даст возможность поверить в себя, ведь модель выполнена обычным учеником.

Цель: создать рекомендации по созданию объектов больших размеров методом модульного оригами (на основе изготовленного макета).

Задачи:

  1. Определить какой макет больших размеров следует изготовить.
  2. Выполнить расчёты возможности реализации данного макета в настоящее время.
  3. Изготовить макет больших размеров в технике модульного оригами.

Гипотеза: из модульного оригами возможно изготовить объекты больших размеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект «Плавательный бассейн в центральной части города Тамбова»

Часто, когда школьники собираются в дальнейшем учиться на архитектора, не всегда представляют, что это за профессия. Эта профессия требует большой ответственности. Учиться на архитектора долго и очень непросто. Поэтому, прежде чем поступать на архите…

Презентация к проекту «Термостойкая повязка от ожогов при завивке волос»

Актуальность моего проекта заключается в том, что многие девушки сталкиваются с проблемой ожогов лица при завивке волос. В процессе завивки плойка нагревается до максимальной температуры и становится не безопасной в использовании. Это приводит к тому…

Исследовательский проект «Уникальный способ изготовления бумаги»

Однажды, прогуливаясь по городу, я увидела горы мешков с собранной опавшей листвой и задала маме вопрос: «Что же с ними будет?» Оказывается, «горы» забирает грузовик и увозит на городскую свалку на улице Транспортной. Оттуда мусор, не сортируя, вмест…

Научно-исследовательская работа «Создание умной теплицы для выращивания кресс-салата»

В зимнее время многие люди выращивают у себя дома разные полезные растения, чтобы восполнить запас витаминов и минералов. Для того чтобы растения быстро всходили и росли здоровыми, нужно обеспечить их светом, теплом и влагой. Это достигается с помощь…

Индивидуальный проект «Футляр для очков с очисткой линз»

С каждым днем зрение людей портится все больше из-за различных причин, таких как гаджеты, книги, а также это может быть из-за болезни, травмы, врождённых или дегенеративных заболеваний. Им приходиться носить очки и специальные средства для их отчистк…

Презентация к проекту «Накладка в боксёрский шлем»

Тематика данного проекта затрагивает сферу спорта, а именно единоборства. Каждый день огромное количество людей тренируются в залах единоборств. Для занятия ударными единоборствами требуется специальная экипировка без которой вас не допустят к спарри…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

20.05.2022