Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Проект на тему: «Влияние воды живой и водопроводной воды, на рост и развитие яблони»

Проект на тему: «Влияние воды живой и водопроводной воды, на рост и развитие яблони»

Автор: Дзен Алина Алексеевна

Место работы/учебы (аффилиация): МКОУ Тогучинского района "Тогучинская средняя школа №1", Новосибирская область, 9 класс

Научный руководитель: Максименко Наталья Петровна

Вода по многим определениям является источником всего живого на Земле. В воде возникла первая жизнь, и сегодня ни одно живое существо не может обойтись без живой воды. В последнее время стало появляться больше публикаций о питьевой воде, о её роли в нашей повседневной жизни, о её загрязнении. Получение  чистой «живой воды» стало актуальной темой. Все потому, что получить чистую, пригодную для употребления  воду стало довольно сложно.

Актуальность. На рост и развитие  растений влияет окружающая среда, в том числе и вода. Читая художественную литературу я наткнулась на понятие «живая вода» мне стало интересно, что это за вода, чем она  отличается от водопроводной и  влияет ли на рост и развитие яблони.

Проблема — я не знаю, что такое живая вода, отличается ли она от водопроводной и как живая вода может влиять на  рост и развитие яблони.

Цель: узнать, что такое живая вода, чем она отличается от водопроводной, узнать как живая вода  влияет на рост и развитие яблони, получить её и провести опыт.

Задачи:

  1. Узнать, что такое живая вода, чем она отличается от водопроводной и влияет ли она на рост и развитие яблони?
  2. Узнать, как получить живую воду?
  3. Провести опыт и посмотреть, как влияет живая вода на рост яблони.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Определение качества воды водоёмов г. Чайковский Пермского края объемным методом количественного анализа – титрованием»

В Российской Федерации в Водном кодексе РФ существует статья 56 «Охрана водных объектов от загрязнения и засорения» и было решено проверить состояние водоемов, находившихся в загрязнённых участках. Многие водоемы в г. Чайковском находятся в скопление…

Исследовательская работа «Получение саженцев различных сортов земляники садовой и земклуники способом микроклонального размножения»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Земляника садовая, в народе называемая клубникой, является одной из самых популярных ягодных культур в России и в мире. По данным Министерства промышленности и торговли РФ, с каждым годом потребление свежей клубники увеличивается на 58%, а цена растё…

Научно-исследовательская работа «В здоровой зелени здоровый дух»

Здоровое питание — это не только дань моде, но и жизненная необходимость в современном мире. Растениеводство — одна из важнейших отраслей экономики России. Мой папа делает большой вклад в развитие этой отрасли в Сарапульском районе. Уже 13 лет он акт…

Научно-исследовательская работа «Льняное семя. Жить здорово»

Актуальность темы состоит в необходимости обогащения рациона населения источниками витаминов, микро- и макроэлементов, как способ поддержки иммунной системы человека. Самым богатым источником этих веществ в настоящее время является лен. Но о пользе л…

Научно-исследовательская работа «Создание умной теплицы для выращивания кресс-салата»

В зимнее время многие люди выращивают у себя дома разные полезные растения, чтобы восполнить запас витаминов и минералов. Для того чтобы растения быстро всходили и росли здоровыми, нужно обеспечить их светом, теплом и влагой. Это достигается с помощь…

Презентация к исследовательской работе «Выращивание микрозелени»

Микрозелень — это молодые проростки обычных растений (горох, капуста, редис, брокколи, свекла и так далее). Именно в них содержание питательных веществ выше в 2-3 раза по сравнению со взрослой зеленью. Микрозелень намного полезней, и при этом очень в…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

17.09.2021