Главная Работы на конкурс Предметное образование Искусство и культурология Исследовательская работа «Иван Константинович Айвазовский — моря пламенный поэт»

Исследовательская работа «Иван Константинович Айвазовский — моря пламенный поэт»

Автор: Игнатов Артем Константинович

Место работы/учебы (аффилиация): МБУ ДО ЦТ "Радуга", г.Лермонтов, Ставропольский край, 3 класс

Научный руководитель: Дмитриенко Елена Викторовна

Иван Константинович Айвазовский – великий российский художник, а также один из величайших художников-маринистов мира. Исследование различных сторон его жизни и творчества актуально и сегодня, поскольку его заслуги как живописца очень велики: он поднял маринизм как направление на небывалую высоту, способствовал развитию русской живописи и её славе во всём мире. Художника не зря называли «моря пламенный поэт» – он как никто другой умел изображать морскую стихию во всех её проявлениях.

Цель проекта: дать характеристику жизни и деятельности И.К. Айвазовского.

Задачи проекта:

  • рассказать биографию художника;
  • перечислить основные произведения живописца и кратко охарактеризовать их;
  • определить значение творчества Айвазовского для России и российской живописи.

Объект исследования:  живопись России XIX века.

Предмет исследования:  жизнь и деятельность И.К. Айвазовского.

Исследование базируется на научной, научно-популярной и учебной литературе о деятельности И.К. Айвазовского.

При написании работы использовались следующие методы: сбор и анализ литературы; анализ наиболее известных картин художника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Удивительный продукт – мёд»

Каждое лето я отдыхаю в деревне у дедушки. Он у меня опытный пасечник. Уже много лет разводит пчёл и собирает мёд. Я думала ,что мёд – это прежде всего сладкий и вкусный продукт. Но мама убеждена ,что это ещё и лекарство. Над цветком пчела жужжит И н…

Проект «Сенсорный сад»

Актуальностью проекта является то, что современная городская среда становится все более агрессивной, экологически неблагоприятной по отношению к людям, особенно детям. Острота проблемы отдыха детей в городе, их социализации, отвлечения от асоциальног…

Исследовательский проект «Сладкая жизнь»

Все дети любят сладкое. Представить себе нашу жизнь без конфет очень сложно. Конфетами угощают, поощряют, и, наоборот, оставляют без конфет в качестве наказания. Самые любимые детские праздники — День рождения и Новый год не обходятся без конфет. Име…

Презентация к исследовательской работе «Эфемероиды широколиственных лесов. Исследования в экспедиции по Окской тропе»

Экологический туризм — явление, которое в последние годы приобретает большой интерес в туристской деятельности. Основная идея экологического туризма — это прежде всего забота об окружающей природной среде, которую используют в туристских целях. Жител…

Исследовательская работа «Художник жизни» о жизни творчестве художника Васильева Петра Елизаровича»

Село Михайловка своим непримечательным названием скрывает невероятную кладовую удивительных судеб, реликвий, талантов. У нас нет таких людей, чьи имена известны всей России, чьи работы узнают тысячи людей, но есть люди с широкой доброй душой и со спо…

Исследовательская работа «Мареныч Алексей Егорович – полный кавалер орденов Трудовой Славы»

Актуальность темы исследования. В каждом городе, селе есть люди, о которых хочется рассказать всем. Мы хотим, чтобы ничего не исчезло бесследно, чтобы осталась память в наших сердцах о людях, совершивших трудовые подвиги. В связи с этим я хотела бы р…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

23.06.2021