Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Презентация к исследовательской работе «Эфемероиды широколиственных лесов. Исследования в экспедиции по Окской тропе»

Презентация к исследовательской работе «Эфемероиды широколиственных лесов. Исследования в экспедиции по Окской тропе»

Автор: Роженцова Любава Максимовна

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ Гимназия №56, г. Санкт-Петербург, 4 класс

Научный руководитель: Макарова Марина Алексеевна

Экологический туризм — явление, которое в последние годы приобретает большой интерес в туристской деятельности. Основная идея экологического туризма — это прежде всего забота об окружающей природной среде, которую используют в туристских целях.

Жители крупных городов зачастую воспринимают природу без осознания ее значимости для человека, хотя стремятся быть поближе к ней, пользуются возможностью подышать свежим воздухом лесов и полей, набраться новых впечатлений, полюбоваться красотами пригородных окрестностей.

Экологический туризм должен включать в себя элементы осознанного позитивного отношения к окружающей природной среде, а не только ее использование, пусть даже в активных формах, в своих индивидуальных целях.

Цели:

  • привлечь внимание к экологическому туризму;
  • проблема сохранения раннецветущих растений леса.

Задачи:

  1. Изучить флористический состав эфемероидов леса.
  2. Сбор растений для коллекции.
  3. Разработать природоохранные мероприятия для защиты первоцветов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Получение саженцев различных сортов земляники садовой и земклуники способом микроклонального размножения»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Земляника садовая, в народе называемая клубникой, является одной из самых популярных ягодных культур в России и в мире. По данным Министерства промышленности и торговли РФ, с каждым годом потребление свежей клубники увеличивается на 58%, а цена растё…

Научно-исследовательская работа «В здоровой зелени здоровый дух»

Здоровое питание — это не только дань моде, но и жизненная необходимость в современном мире. Растениеводство — одна из важнейших отраслей экономики России. Мой папа делает большой вклад в развитие этой отрасли в Сарапульском районе. Уже 13 лет он акт…

Научно-исследовательская работа «Льняное семя. Жить здорово»

Актуальность темы состоит в необходимости обогащения рациона населения источниками витаминов, микро- и макроэлементов, как способ поддержки иммунной системы человека. Самым богатым источником этих веществ в настоящее время является лен. Но о пользе л…

Научно-исследовательская работа «Создание умной теплицы для выращивания кресс-салата»

В зимнее время многие люди выращивают у себя дома разные полезные растения, чтобы восполнить запас витаминов и минералов. Для того чтобы растения быстро всходили и росли здоровыми, нужно обеспечить их светом, теплом и влагой. Это достигается с помощь…

Презентация к исследовательской работе «Выращивание микрозелени»

Микрозелень — это молодые проростки обычных растений (горох, капуста, редис, брокколи, свекла и так далее). Именно в них содержание питательных веществ выше в 2-3 раза по сравнению со взрослой зеленью. Микрозелень намного полезней, и при этом очень в…

Индивидуальный проект «Вегетативное размножение растений»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Человек использует вегетативное размножение растений в сельском хозяйстве и цветоводстве. Если нет возможности выбираться на природу, цветоводство – хороший способ озеленить свою квартиру. В частном же доме – хорошее хобби. Чтобы быть профессионалом…

Мероприятие завершено