Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика дополнительного образования Творческо-образовательный проект «На стыке искусств»

Творческо-образовательный проект «На стыке искусств»

Автор: Коптенко Любовь Николаевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБУДО "Орловская детская хоровая школа", преподаватель-методист

В данной методической работе рассматривается модель взаимодействия  организации дополнительного образования творческой направленности с объектами культуры региона: городскими музеями, библиотеками, художественными галереями, на примере деятельности муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Орловская детская хоровая школа».

Цель — повышение уровня образованности и культуры населения через взаимодействие объектов и учреждений культуры региона. Он направлен на широкие массы людей, от детей младшего возраста до старшего поколения.

Особая целевая аудитория – обучающиеся общеобразовательных школ города и области.

Проект формирует культурно-эстетическое мировосприятие через синтез искусств: театр, литературу, музыку и живопись. При этом в процессе проведения мероприятия может происходить как синтез двух, так трех или всех четырех направлений. Тем самым он становится социально значимым для общества в целом.

Данный проект реализуется нами с начала 2018 года при участии администрации, преподавателей и обучающихся МБУДО «Орловской детской хоровой школы». При разработке, подготовке и осуществлении мероприятий задействованы все шесть направлений обучения: хоровое пение, хореография, фортепиано, театральное искусство, народные инструменты, духовые и ударные инструменты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Педагогика дополнительного образования

Проект «Настольная игра «Путешествие на Край земли»

В рамках проекта создаются три настольные игры с применением регионального образовательного компонента. Создание настольной игры «Путешествие на Край земли» на основе материалов регионального компонента. Это не просто настольная игра, это – увлекател...

Педагогика дополнительного образования

Проект «К истории прикоснувшись…»

Актуальность: В результате исторического этапа перехода нашей республики к независимости наблюдалось ослабление системы воспитания поколения молодых людей, интеллектуального и творческого потенциала, гражданско-патриотических основ. Сегодня возрождаю...

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Дата публикации работы

30.05.2021