Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины Монография «Противодействие нацизму: уголовно-правовой и криминологический аспекты»

Монография «Противодействие нацизму: уголовно-правовой и криминологический аспекты»

Автор: Жариков Юрий Сергеевич

Место работы/учебы (аффилиация): Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, канд. юрид. наук, доцент кафедры государственно-правовых и уголовно-правовых дисциплин

Настоящее монографическое исследование посвящено анализу проблем противодействия реабилитации нацизма с позиций современного состояния российского законодательства и всего спектра теоретических криминологических воззрений в данной сфере общественных отношений. Проблематику ответственности за реабилитацию нацизма нельзя сводить только к вопросам уголовного права. В этой связи помимо традиционного анализа темы с позиции криминологии и уголовного права в работе нашли отражение экономические, социологические, психологические и политические взгляды на распространение в стране националистической идеологии и противодействия ей.

В монографии представлена авторская концепция комплексного воздействия на проявления нацистской идеологии в российском многонациональном государстве, с позиции совершенствования механизма уголовно-правового регулирования ответственности за названные негативные тенденции.

Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования (ФГОС ВО) последнего поколения. Для студентов, научно-педагогических работников, сотрудников органов уголовного преследования и судей, а также для широкого круга читателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Гуманитарные дисциплины

Монография «Совершенствование инструментария по повышению стратегической устойчивости промышленных предприятий (компетентностный подход) на материалах Ростовской области»

В монографии представлены выявленные авторами инструменты по повышению стратегической устойчивости на основе изучения зарубежного опыта и его адаптации в российской экономике предприятий (по отраслям). Развитие российской экономики требует масштабных...

Гуманитарные дисциплины

Монография «Справедливость как принцип гармонизации социальных отношений»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Современное общество характеризуется социальными аномалиями (финансовым кризисом, безработицей, социальными конфликтами и нестабильностью), которые провоцируют не только рост общественной несправедливости, но и связанное с нею причинение страданий лю...

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Дата публикации работы

12.05.2021