Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины Монография «Совершенствование инструментария по повышению стратегической устойчивости промышленных предприятий (компетентностный подход) на материалах Ростовской области»

Монография «Совершенствование инструментария по повышению стратегической устойчивости промышленных предприятий (компетентностный подход) на материалах Ростовской области»

Автор: Довлатян Галина Петровна

Место работы/учебы (аффилиация): Автодорожный институт ЮРГПУ (НПИ), доцент

В монографии представлены выявленные авторами инструменты по повышению стратегической устойчивости на основе изучения зарубежного опыта и его адаптации в российской экономике предприятий (по отраслям). Развитие российской экономики требует масштабных инновационных преобразований на всех уровнях иерархии, особенно касается промышленных российских предприятий. Авторами предлагается  методика, основанная в первую очередь на деловой оценке управленческого аппарата, сотрудников, анализе внутренней среде промышленного предприятия и определения роли и  места  промышленного предприятия в институциональной среде.

Освещены результаты проведенного в городских округах Ростовской области исследования металлургической отрасли. Предложены рекомендации по повышению инновационной и стратегической устойчивости.

Книга представляет интерес для научных работников, специалистов в сфере экономики и управления (муниципальных служащих), преподавателей, аспирантов, магистрантов, студентов экономических вузов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Гуманитарные дисциплины

Монография «Противодействие нацизму: уголовно-правовой и криминологический аспекты»

Настоящее монографическое исследование посвящено анализу проблем противодействия реабилитации нацизма с позиций современного состояния российского законодательства и всего спектра теоретических криминологических воззрений в данной сфере общественных...

Гуманитарные дисциплины

Монография «Справедливость как принцип гармонизации социальных отношений»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Современное общество характеризуется социальными аномалиями (финансовым кризисом, безработицей, социальными конфликтами и нестабильностью), которые провоцируют не только рост общественной несправедливости, но и связанное с нею причинение страданий лю...

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Дата публикации работы

04.12.2018