Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательский проект «Количественное определение аскорбиновой кислоты в соках промышленного производства»

Исследовательский проект «Количественное определение аскорбиновой кислоты в соках промышленного производства»

Автор: Белоусов Иван

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "ЯСШ №12", г.Ялта, Республика Крым, 6 класс

Научный руководитель: Чукреев А.В.

Цель исследования: исследовать содержание аскорбиновой кислоты в соках промышленного производства.

Актуальность исследования: наличие большого ассортимента соков затрудняет выбор качественного витаминосодержащего продукта. Изучение состава и содержание витамина «С» позволяет сделать более качественный выбор с точки зрения безопасности и вкусовых качеств продукта, использовать соки для лечебно-профилактических целей.

Методы исследования: титриметрический количественный анализ (йодометрия), расчет по формулам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Лапша быстрого приготовления как часть культуры питания: разбор состава и перспективы влияния на здоровье потребителей»

Цель исследования: разбор состава лапши быстрого приготовления с точки зрения питательных веществ, а также оценка перспектив ее влияния на здоровье потребителя. Для достижения цели нами были поставлены следующие задачи: Изучить историю возникновения…

Проект «Здоровое питание школьников»

Правильное питание – залог здоровья человека, фундамент его счастья. Нарушение в питании детей, его несбалансированность и несвоевременность могут привести к задержке физического и психического развития, серьезным обменным нарушениям. Проблема питани…

Проект «Хитрости производителей сосисок, которые перевернут ваше сознание!»

Диетологи во всем мире бьют тревогу и предупреждают, что сосиски – вредны для здоровья! Современная промышленность, удешевляя процесс производства сосисок, добавляет все больше и больше скрытых ингредиентов и дешевых жиров. В сосисках практически отс…

Проект «Копорский чай — семейный чай»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Мало, кто задумывается, что, наливая очередную чашку чая, мы следуем традициям наших предков. Русскому царю чай привезли в подарок от монгольского хана еще в 17 веке. И хоть чай ему понравился, распространения он не получил, поскольку доставлять его…

Проект «Анализ чипсов»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Многие современные подростки употребляют в пищу чипсы и не задумываются о том, как они влияют на организм. Поэтому я решила узнать состав чипсов и проанализировать их влияние на организм человека. Цель проекта: исследовать и сравнить состав разных ма…

Проект «Вегетарианство — за и против»

Вегетарианство — это философский и этический подход к питанию, основанный на исключении из рациона продуктов животного происхождения. С каждым годом все больше людей обращают свое внимание на этот путь питания, будь то из-за этических, экологических…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

22.04.2021