Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Подпрограмма профессионального педагогического сообщества «Клуб классных руководителей «На шаг впереди»

Подпрограмма профессионального педагогического сообщества «Клуб классных руководителей «На шаг впереди»

Автор: Тимирбаева Евгения Равильевна

Место работы/учебы (аффилиация): МОУ "СОШ № 47", г.Магнитогорск, руководитель клуба классных руководителей

Запрос на комплексную поддержку деятельности учителей, берущих на себя обязанности по организации воспитательной работы в классах, имеет особую актуальность, так как ключевые аспекты воспитания детей поставлены в центр внимания государственной политики.

Методические рекомендации по организации работы классных руководителей, утвержденные Минпросвещением, определяют цели, задачи и функции классных руководителей, устанавливают критерии оценки их деятельности, механизмы материального стимулирования.

Цель: тьюторское сопровождение профессионального развития классного руководителя с целью повышения профессиональной компетентности.

Задачи:

  1. Формирование единых принципиальных подходов к воспитанию и социализации обучающихся.
  2. Повышение уровня профессиональной компетентности классных руководителей.
  3. Создание условий для обновления содержания, технологии и методики в области воспитания обучающихся.
  4. Изучение, обобщение и использование в практике воспитательной работы инновационного педагогического опыта классных руководителей.
  5. Оказание практической  методической помощи классным руководителям.
  6. Содействие развитию и функционированию системы воспитательной работы в образовательной организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Рабочая программа кружковой деятельности в 6 классе «Выжигание»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Программа дополнительного образования «Выжигание» предполагает, что ее воспитанники должны овладеть в совершенстве многими технологиями и уметь предвидеть конечный результат своей деятельности, находя при этом уникальные оптимальные решения. Воспитан…

Программа по кружку «Дайджест»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Основная цель программы – создание условий для воспитания нравственных качеств личности студентов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, творческих умений и навыков посредством их приобщения к театральному искусству, организации  их досуга путем…

Педагогический проект «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание: школьный музей»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Школьный музей является одним из центров патриотического воспитания обучающихся МБОУ города Иркутска СОШ №75 и представляет собой огромный ресурс образовательного пространства по формированию гражданской позиции школьников. Школьный музей, как и любо…

Доклад «Интеллектуально-творческий кружок «Эрудит» как средство развития творческого мышления школьников»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Художественная литература развивает мышление и воображение ребенка, обогащает его эмоции, дает прекрасные образцы русского литературного языка. Однако богатое воображение и мышление, возможно, формировать не только на уроках литературы, а также и в с…

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа коррекционно-развивающего курса «Чудесная мастерская» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Программа «Оч. умелые ручки» разработана для занятий с учащимися во второй половине дня в соответствии с новыми требованиями ФГОС начального общего образования второго поколения . Содержание программы представлено различными видами трудовой деятельно…

План работы и материалы кружка «Культура здоровья» на 2021-2022 учебный год

Здоровье — это жизненная ценность человека, которую нельзя ни с чем сравнить. Каждому из нас присуще желание быть сильным, а главное здоровым. Обладателем крепкого здоровья, является не тот человек, который не болеет, а тот, кто физически крепок, дух…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

05.04.2021