Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины Исследовательский проект «Почему нужно читать книги?»

Исследовательский проект «Почему нужно читать книги?»

Автор: Цыганова Ева Геннадиевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Школа №17 г.Феодосии Республики Крым", 7 класс

Научный руководитель: Згодько Людмила Анатольевна

Когда мы берём с полки источник знаний, то не задумываемся о его происхождении. История создания книги — нелёгкий путь перед тем, как она попадает в руки читателю. Я считаю, что каждый читатель должен знать происхождение книги. В современном обществе на смену книгам пришли компьютеры. Люди стали использовать электронные носители. Книги всё чаще пылятся на полках. Но если дети не будут читать книги, то возможны речевые нарушения, слабая память. Важность моего проекта состоит в том, чтобы привлечь детей к чтению.

Цель: доказать, что книги — важная часть жизни людей и читая, человек может развиваться, совершенствоваться, получать полезные знания.

Задачи:

  • получить нужную информацию по теме из разных источников;
  • узнать историю Дня Книгодарения;
  • создать лэпбук.

Предмет исследования — книги.

Гипотеза: читать книги — полезное, развивающее занятие.

Методы исследования:

  • поиск и анализ нужной информации;
  • проведение опроса для одноклассников;
  • творческая работа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Процесс написания книги»

С детства я мечтала написать книгу. Я предпринимала попытки, начинала, бросала, потом увлеклась фанфиками, весной, близко к концу шестого класса впервые написала что-то законченное. После этого пошла череда рассказов, которые я выкладывала в интернет…

Сочинение по творчеству Джеральда Даррелла «Уважая всякую жизнь»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Творчество Д. Даррелла меня увлекло, потому что я очень люблю животных и рыбалку. В его книгах много интересных и необычных историй о животном мире. Его книги учат добру и состраданию, умею беречь и любить окружающий мир! Во время летних каникул я пр…

Исследовательский проект «Мир парадоксов и абсурда в литературе (на примере повести Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес»)»

Чтение художественной литературы не вызывает интереса у учащихся, особенно если это произведение со странностями. Разгадывание замысла автора развивает интерес к содержанию текста. Поэтому считаем тему проекта актуальной. Гипотеза: мы предполагаем, ч…

Проектная работа «Её величество — Книга»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Испокон веков книга растит человека. Многие гении, талантливые люди, стали таковыми после знакомства с определёнными книгами. Книги – это источник знаний, мудрости. История книги многогранна и увлекательна. В данной работе вы узнаете, какой путь прош…

Проект «Сказки с бродячим сюжетом»

Целью проекта «Сказки с бродячим сюжетом» является определение причин сходства и различия сказок «Красавица и чудовище» Шарля Перро и «Аленький цветочек» Сергея Аксакова, задачи — знакомство с понятием «бродячий сюжет», историей возникновения бродячи…

Исследовательская работа «Н.М. Карамзин — основоположник готического жанра в русской литературе»

Современный ученик средней школы имеет недостаточно глубокие знания о творчестве писателей ХVIII века, особенно о творчестве Н.М. Карамзина. Это объясняется не только отношением к русской классике и художественной литературе в целом, но и содержанием…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

07.03.2021