Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Синтез сополимеров непредельной кислоты при различных концентрациях инициатора в реакционной смеси»

Исследовательская работа «Синтез сополимеров непредельной кислоты при различных концентрациях инициатора в реакционной смеси»

Автор: Филатова Лада Олеговна

Место работы/учебы (аффилиация): Ярославский государственный технический университет, студент

Научный руководитель: Комин Артем Владимирович

Аннотация. Исследовательская работа посвящена определению влияния концентрации инициатора на кинетические закономерности процесса сополимеризации непредельной кислоты с неполярным сомономером. На основании
полученных и обработанных экспериментальных данных установлено, что скорость процесса сополимеризации линейно зависит от концентрации инициатора в системе. Определенный порядок реакции по инициатору составил 0,42.

Ключевые слова: сополимеры непредельной кислоты, концентрация инициатора, синтез сополимеров, радикальная сополимеризация, влияние концентрации инициатора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Создание крема для рук с экстрактом усниновой кислоты»

Усниновая кислота – это природное производное дибензофурана, содержащееся в нескольких видах лишайников с формулой C18H16O7. Данное вещество было выделено немецким ученым У. Кнопом в 1844 году и впервые синтезировано в 1933-1937 годах Творогом и Робе…

Проект «Определение кислотности кисломолочных продуктов»

В нашей стране молоко и молочные продукты являются продуктами широкого потребления среди населения. Кисломолочные продукты потребляют в пищу каждый день: каша на завтрак, кофе в течение дня, питьевые йогурты в виде перекуса, стакан кефира перед сном…

Курсовая работа «Поиск факторов управления взаимодействием оксида кобальта Co3O4 с водным раствором уксусной кислоты в органических средах в условиях работы бисерной мельницы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Ацетат кобальта применяется в различных областях промышленности: в производстве синтетических волокон, в стекольной и керамической индустрии, в качестве аналитического реагента, отвердителя, осушителя для лакокрасочной продукции. Кобальт уксуснокислы…

Исследовательская работа «Определение витамина С в сокосодержащих напитках и влияние условий хранения на его содержание»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Одним из наиболее простых способов получения витамина С является употребление соков, но большинство людей после покупки выпивают сок не сразу, и он остается храниться в домашних условиях, и интересно узнать, как условия и сроки хранения влияют на кол…

Индивидуальный проект «Обнаружение нитратов в овощах»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Овощи и фрукты являются поставщиком витаминов и минералов, необходимых человеческому организму. Но также, наряду с полезными веществами, в организм человека попадают опасные вещества, которые накапливаются в растениях и вызывают отравление организма….

Исследовательский проект «Влияние сезонных и возрастных факторов на содержание аскорбиновой кислоты в хвое сосны обыкновенной с. Красное, Липецкой области»

Результаты исследований, проведенных Институтом питания РАМН, свидетельствуют о витаминном дефиците, сложившемся в последние годы в России. Особенно неблагополучно обстоит дело с витамином С, недостаток которого был выявлен у 80-90% обследуемых. Данн…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

18.12.2020