Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика среднего (общего) образования Внеклассное мероприятие «Абай и Пушкин-созвучие двух сердец»

Внеклассное мероприятие «Абай и Пушкин-созвучие двух сердец»

Автор: Камзабаева Айгуль Сайфоллаевна

Место работы/учебы (аффилиация): Общеобразовательная средняя школа имени Ш. Абенова Республики Казахстан, учитель русского языка и литературы

Цели:

  • развитие устной речи, творческих и индивидуальных способностей учащихся, навыков самостоятельной работы ;
  • приобщать учащихся к высокому, духовному, нравственному, всему тому, что дарит добро и красоту;
  • способствовать воспитанию интереса к познанию творчества двух великих поэтов.

Наглядности: Портреты Абая и А. С. Пушкина, книжная выставка, инсценировка произведений,  слайды, видеоматериалы, проектор, свеча.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сценарий внеклассного мероприятия «День Космонавтики»

C целью формирования у обучающихся представлений о современном развитии российской космонавтики, возможности применения различных специальностей в космической области 12 апреля проведено мероприятие, посвященное Дню космонавтики. Было озвучено, что Р…

Проект «Роль вставных элементов в повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

А.С. Пушкин — уникальный русский писатель. Создавая повести, романы, стихотворения, он использует разные приёмы и способы для воплощения художественной идеи произведения. Уроки литературы в школе не всегда дают возможность рассмотреть все эти приёмы….

Индивидуальный проект «Онегин и Печорин в современном мире: образы и интерпретации»

образ «лишнего человека» впервые появился в 1825 году в романе А.С. Пушкина «Евгений Онегин», но он не теряет актуальности и до сих пор. Проект направлен на поддержку этих людей и улучшение их положения в обществе. Он предоставляет им возможности для…

Сценарий литературно-музыкальной композиции «А песня тоже воевала»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Методические материалы по патриотическому воспитанию «А песня тоже воевала» представлена в виде киноконцерта, сочетающего литературно-музыкальной композиции с фрагментами кадров из кинофильмов о войне. Цель: познакомить с литературными произведениями…

Внеклассное мероприятие «Мир профессий»

Внеклассное мероприятие «Мир профессий» ориентировано на учащихся 5-9 классов с интеллектуальными нарушениями, обучающихся по адаптированной основной общеобразовательной программе (вариант 1). Мероприятие проводилось в рамках предметной недели по про…

Сочинение «Москва глазами Пушкина»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения выдающегося русского поэта, А. С. Пушкина. Он родился в Москве, бывал на Красной площади и любовался старинными улицами Москвы. Я представил, как поэт гулял по улочкам Москвы. Александр Сергеевич Пушкин…

Мероприятие завершено