Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика дополнительного профессионального образования Статья «К проблеме духовного уровня культуры обучающихся музыкального отделения ДШИ»

Статья «К проблеме духовного уровня культуры обучающихся музыкального отделения ДШИ»

Автор: Драганчук Любовь Сергеевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБУДО г.о. Балашиха "ДШИ №5", заместитель директора по учебно-воспитательной работе

В статье поднимается вопрос понятие о культуре духовной молодежи, связанной с сознанием, с интеллектуальной, а также с эмоционально-психологической деятельностью человека — язык, обычаи и нравы, верования, знания, искусство и т.п. Отвечает ли нынешнее поколение этому определению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Методическая разработка «Культурный дневник школьника» как инструмент выстраивания системы воспитательной работы по приобщению школьников к культурному наследию России»

Освоение культурных и духовных ценностей большой и малой родины способствует формированию любви к своей Родине, готовности действовать во благо своей страны, позволяя идти от частного – к общему; от воспитания любви и уважения к семье, своему родному…

Социальный проект «Патриотическое воспитание детей в различных видах музыкальной деятельности»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В последние годы в нашей стране произошло много сложных, противоречивых событий в общественной жизни, политике, в системе государственного и местного управления. Отошли в прошлое некоторые известные праздники, появились новые, неоднородна информация…

Реферат «Духовно-нравственные ценности современных учёных»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Духовно-нравственные ценности сопровождают человека, человеческое общество с момента его появления. Каждая историческая эпоха характеризуется своими понятиями морали, духовности и нравственности. На современном этапе произошла их переоценка. Появилис…

Статья «Функции классного руководителя в духовно-нравственном воспитании учеников»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В статье рассматриваются функции классного руководителя в духовно-нравственном воспитании учеников. Такие понятия как «духовность», «нравственность», «духовно-нравственные ценности». Рассматриваются качества, которыми должен стремится обладать обучаю…

Выпускная квалификационная работа «Духовно-нравственные проблемы воспитания»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность выбранной темы обусловлена потребностью общества в  широко образованных и глубоко нравственных людях, обладающих не только знаниями, но и прекрасными чертами личности; само по себе образование не способно гарантировать высокого уровня ду…

Проектная работа «Описание опыта новых форм воспитательных практик «Музейная педагогика»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Воспитание патриотизма у подрастающего поколения призвано способствовать формированию в России гражданского общества. Сегодня патриотизм идентифицируется с любовью к малой Родине, готовностью выполнить конституционный долг, социальной толерантностью,…

Мероприятие завершено