Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе «Слово — источник счастья?»

Эссе «Слово — источник счастья?»

Автор: Ермолаева Алена Юрьевна

Место работы/учебы (аффилиация): МОУ Ишненская СОШ, 11 класс

Научный руководитель: Кирпичева Лариса Романовна, учитель русского языка и литературы

Жанр: эссе.

Слова, слова, слова… Люди так много говорят. Много хорошего и плохого. Жизнь человека вообще сложно представить без общения. Именно оно наполняет её смыслом.

При помощи речи мы разговариваем друг с другом: учимся поддерживать, делимся радостями или переживаниями, получаем новую информацию. Слова могут являться средством для достижения цели. Без них в мире, возможно, не было бы ничего: архитектурных сооружений, лирических стихотворений, приключенческих книг, благодаря прочтению которых мы становимся мудрее и опытнее.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Эссе «Слово — источник счастья?» [15.53 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Что такое счастье?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«С древних времен люди задумывались о смысле жизни, тайнах мироздания и о счастье. Что же такое счастье? Этим словом именуют чувство радости, позитива, истинного умиротворения. Так же, как всё живое тянется к свету, так и человек тянется к счастью и…

Сочинение «Радость»

«Радость — это светлая искра, которая зажигается в сердце человека, наполняя его жизнь счастьем. Она дарит нам улыбки, смех и чувство полноты жизни. Я думаю, каждый из нас запомнил момент истинного счастья и радости прямиком из своего детства. С возр…

Сочинение «Моя семья»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Каждый человек любит и ценит свой дом и свою семью. Ведь дом считается собственной крепостью, где можно укрыться от любых жизненных невзгод, а люди, которые в нем живут, которые всегда поймут и поддержат в трудную минуту – это и есть семья. И роль е…

Сочинение-рассуждение на тему «Счастье»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Я думаю, что счастье- ощущение великой радости, полной удовлетворенности собой и окружающим миром. Человек будет пристально смотреть на другого человека, если их чувства едины. Чтобы защитить собственное счастье, чтобы воплотить в реальность свои меч…

Эссе «Береги семью — крепость главную свою»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Нет для человека в жизни ничего важнее, чем его семья. Близкие люди — это наша поддержка и опора. Они оберегают нас теплом своей души, дарят ощущение нужности и сопричастности. Создают уют, делая дом тем местом, куда непременно хочется возвращаться….

Сочинение «Рождественская ночь»

«Рождество! В этот день хочется думать о добре, счастье. Это чудесный, загадочный и многообещающий наш русский праздник. Таинственный младенец в этот день появился на свет. В пещере, куда пастухи загоняли скот, родился Спаситель. Наверное, поэтому в…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Ключевые слова

Дата публикации работы

06.11.2018