Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика дополнительного образования
Методическая разработка воспитательного мероприятия «Путешествие в Лондон»
Автор: Титова Анна Юрьевна
Место работы/учебы (аффилиация): ГУО "Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи", Республика Беларусь, педагог дополнительного образования
Воспитательное мероприятие «Путешествие в Лондон» направлено на формирование коммуникативной, социокультурной, речевой, учебно-познавательной и языковой компетенций учащихся через включение в игровую и познавательную деятельность. В ходе мероприятия учащиеся обобщают полученные знания по теме «Великобритания». Подготовка учащихся к мероприятию способствует развитию их творческих способностей, поисковых и исследовательских умений. На мероприятии используются современные формы и методы работы с учащимися, что позволяют сделать его более насыщенным, увеличивает возможность представления воспитательной информации, активизирует познавательную деятельность учащихся. Разработка может быть использована на занятиях педагогами дополнительного образования, а также учителями английского языка для проведения внеклассных мероприятий.
Цель: формирование коммуникативной, социокультурной, речевой, учебно-познавательной и языковой компетенций учащихся через включение в игровую и познавательную деятельность.
Задачи мероприятия:
- Образовательные задачи: формировать исследовательские и аналитические умения учащихся; активизировать лексику по теме «Великобритания».
- Развивающие задачи: развивать способности сравнивать и обобщать изучаемый материал, анализировать и выделять главное; развивать умение высказать свое мнение; расширять кругозор учащихся; развивать творческие способности и коммуникативные умения.
- Воспитательные задачи: совершенствовать навыки работы в коллективе; прививать учащимся ответственность и инициативу; воспитывать уважительное отношение к культуре и истории другой страны; воспитывать личностные качества: дисциплинированность, уверенность, внимательность, ответственность, работоспособность.
Тип воспитательного мероприятия: виртуальная экскурсия.
Возраст учащихся, год обучения: 10-11 лет.
Продолжительность: два академических часа по 45 минут.
Смотреть похожие работы
Конспект учебного занятия «Хитрые гласные (Е Ё Ю Я): изучение и создание творческого виммельбуха, посвящённого Родине»
Проект «Дружба народов»
Методическая разработка образовательной деятельности по патриотическому воспитанию по теме: «Государственные символы России»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Творческий проект «Коллекция авторской одежды для кукол по мотивам творчества Марка Шагала»
Педагогический проект «Грамотный покупатель»
Исследовательская работа «Роль игры «Путь к профессии» в профессиональной ориентации старшеклассников»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Мероприятие завершено
Добавить комментарий