Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины Презентация «Немецкий и английский языки: близкие или нет?»

Презентация «Немецкий и английский языки: близкие или нет?»

Автор: Смирнов Леонид Евгеньевич

Место работы/учебы (аффилиация): ОАНО Школа "Ника", г. Москва, 4 класс

Научный руководитель: Смирнова Ольга Алексеевна

С первого класса я изучаю английский язык в школе, а полтора года назад я начал изучать второй иностранный язык – немецкий. Я обнаружил, что на начальном этапе изучение немецкого языка даётся легче, если немного знаешь английский. Я решил выяснить – почему и чем похожи немецкий и английский языки. Также, возможно, моя работа поможет моим одноклассникам определиться со вторым иностранным языком, который они будут изучать в средней школе. Важное примечание: данная работа выполнена с учетом моего уровня владения английским и немецким языками (примерно А2).

Гипотеза. Немецкий и английский языки похожи. Изучение немецкого языка проще после изучения английского (и наоборот).

Цель работы: понять, похожи ли немецкий и английский языки, и облегчает ли знание одного языка изучение другого.

Методы исследования: анализ; сравнение.

Выводы. Английский и немецкий языки, как два дальних родственника, объединяет общее прошлое, что объясняет некоторые из их сходств, благодаря которым их проще изучать друг за другом, или даже одновременно. Тем не менее, это самостоятельные и разные языки, поскольку с течением времени каждый из них развил свою уникальную идентичность, отражающую различия в истории, культуре и влияниях других языков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация к проекту «Стенд для повторения тем по истории»

Актуальность обусловлена развитием новых технологий, а значит и в образовательное пространство, то есть в школу. Данный стенд помогает учителям облегчить урок ученикам. Ученики с помощью моего проекта лучше понимают и запоминают темы по истории. Эту…

Исследовательская работа «Анализ и перевод сказки «Три поросёнка»

Для исследовательской работы мы решили проанализировать английскую народную сказку, так как этот материал представляет информационную ценность для учащихся, учителей и других людей, которые интересуются английским фольклором. В нашей работе представл…

Исследовательская работа «Солнце, Земля и другие планеты Солнечной системы»

Планета Земля – наша родная любимая планета. Несмотря на то, что в Солнечной системе наша планета не занимает ведущее место по масштабам, ни один человек не посетил все уголки нашей прекрасной планеты. Насколько же велики другие планеты Солнечной сис…

Презентация к исследовательской работе «Бот, для поиска состава кофейных напитков»

В современной жизни со временем появляется множество новых напитков. Большая часть людей не успевает следить за трендами. Человек из-за своего незнания и непонимания может чувствовать себя очень неловко и стесняться. С этим им может помочь чат-бот дл…

Научно-исследовательский проект «Программа для решения квадратных уравнений»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Программирование помогает развить вычислительное мышление. Вычислительное мышление, в свою очередь, развивает навыки решения проблем, творческое мышление, навыки обучения и навыки работы в команде. Сетевые отношения: чат, видеоконференции, социальные…

Исследовательская работа «Оформление города Зеленогорска искусством сграффито в 1960-1970 е годы»

Наш город был заложен в 1956 году в советскую эпоху. Города, создававшиеся, тогда строились по однотипному плану. Похожие пятиэтажные дома, школы, дворцы культуры и дворцы пионеров, но, не смотря на некую схожесть сооружений, строители и архитекторы…