Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «С русским языком можно творить чудеса!»

Сочинение «С русским языком можно творить чудеса!»

Автор: Бобоева Нозанин

Место работы/учебы (аффилиация): Российско-таджикское государственное бюджетное образовательное учреждение "СОШ в г. Худжанд имени А.П. Чехова", 6 класс

Научный руководитель: Ходжиева Ибодат Наимовна

«Прав был К.Г. Паустовский, который говорил: «Нет таких звуков, красок, образов и мыслей — сложных и простых, для которых не нашлось бы в нашем языке точного выражения. С русским языком можно творить чудеса!»

Автор делает неожиданный и интересный вывод «С русским языком можно творить чудеса!». Он уникален и многообразен, и каждый может его использовать себе во благо, чтобы творить, вдохновлять и удивлять кого-либо своим могущественным величием.

Нельзя не согласиться с автором. Действительно, русский язык является уникальнейшим и неповторимым богатством нашего народа. Примером, подтверждающим мою позицию, может служить стихотворение в прозе И. С Тургенева «Русский язык». В нём говорится, что в дни раздумий о родине русский язык является непосредственным выражением национального духа и заслуженным высшим даром великому народу.

Русский язык — это ключик к русской культуре. Он открывает новый мир мыслей, идей, чувств и переживаний. Появляется возможность общаться, радоваться и грустить с русскими людьми по всему миру. Русская литература полна великолепнейших, захватывающих дух историй и мыслей…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение-рассуждение «Выбор жизненного пути»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«У каждого человека есть свой жизненный путь. Каким он будет, человек решает сам. В моем понимании, жизненный путь – это самые важные решения, которые приходится принимать в течение всей нашей жизни. Например, нам нужно определиться со своей професси…

Сочинение «Какой мир открыл М.А. Шолохов во мне самом?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Роман «Поднятая целина» М. Шолохова оставил незабываемый след в сердце читателя, напоминая о великих деяниях и трагических судьбах героев. Каждая страница наполнена мудростью, любовью и страстью к жизни. Автор открывает читателю мир неизведанных эмоц…

Сочинение «Один день из жизни поисковика»

«Великая Отечественная Война… Эти слова священны для каждого  русского человека. Она продолжалась 1418 дней и за это время унесла десятки, сотни тысяч судеб. Жизни тех, кто сражался, отдав свою жизнь, чтобы сейчас над нашими головами было мирное небо…

Сочинение «Родной полночный край»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Когда я прочла стихотворение Афанасия Фета «Ещё майская ночь», я задумалась: почему полночный край и почему май вылетает? И вдруг стало ясно: да это же про наш север написано! Про глубокую полярную ночь и про очень короткий период межсезонья, чудесн…

Эссе «Русский язык как отражение русской души и культуры»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Эссе раскрывает связь между русским языком и русской душой. Работа отражает как русский язык воспроизводит черты русского человека с его историей, менталитетом и мировоззрением. «Душа русского человека не имеет голоса, она не может кричать, но она мо…

Сочинение «В песнях останемся мы…»

«БАМ – три буквы русского алфавита, а какую мощь и силу несут они. В каждом сердце дальневосточника находят отклик! Сколько человеческих жизней стоит за ними! Идея строительства железной дороги севернее и восточнее Байкала выдвигалась еще до революци…