Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Рассказ «Как мы делали ремонт в классе»

Рассказ «Как мы делали ремонт в классе»

Автор: Милющенко Матвей Витальевич

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ Новобатайская СОШ №9 имени капитана А.Н. Быкова, Ростовская область, 8 класс

Научный руководитель: Кутанова Ирина Александровна

«Приближалось начало летних каникул, и наша классная предложила нам самим сделать ремонт в классе. Она так и сказала:

— Родители помогли закупить материалы. Давайте поможем им, сделаем ремонт сами, чтобы они дома больше с вами время проводили.

— А как? — задумались мы.

Все началось, как только пришло в группу сообщение о начале операции «Ремонт под ключ», где юношам нужно было принести инструмент под кодовым названием «шпатель», а девочкам взять ведра и тряпки. Что за зверь такой «шпатель», классная советовала у родителей спросить или загуглить. Начали с освобождения шкафов от всякой всячины. Папок, журналов, тетрадок, учебников и прикольных игрушек, которые так нужны нашей классной, было видимо-невидимо. Мы паковали, сортировали, собирали по коробочкам, складывали и выносили. Командовал Никита, он же по совместительству староста.

Игорь, на правах мастера, руководил процессом выноса мебели из класса. Столы, стулья, коробки быстро нашли место в коридоре. Когда остались шкафы, появился Усенков. Это наш одноклассник, который мало похож на семиклассника, а больше смахивает на выпускника. Здоровый такой, но шебутной. То на урок забудет прийти, то смешит всех на литературе, но при этом всегда обещает исправиться…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Рассказ «Родной язык»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Весна… Все пробуждается: вдали по склонам поплыли тонкие ниточки рек, которые образуют голубую паутину, охватывающую все холмы и пригорки. В Сугерете отходят ото сна многолетние дубы, все больше покрываясь зеленью. Совсем на юге полуострова чей-то г…

Рассказ «Федино детство»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Майское утро. Солнышко ярко светит и за окном весна.  Еще один учебный день. — Ой, не хочу я в эту вашу школу, — недовольно, сквозь сон, сказал Федя. — Не спорь, Феденька. Ты пойдешь в школу. Завтрак на столе, — ответила мама. Федя неохотно встал с…

Сочинение «Джони ангел-хранитель»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Животные могут быть настоящими героями в нашей жизни. Они способны оказывать помощь и поддержку в самых непредвиденных ситуациях. История щенка по кличке Джони, французского бульдога из приюта, стала настоящим чудом для одной семьи, которая решила д…

Рассказ «Москва глазами Пушкина»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Все мы знаем А.С. Пушкина, великого русского поэта. Он часто гулял по Москве. Он очень любил свой родной город. Поэтому частенько выходил из дома и гулял по центру. Вокруг было так много разных лиц, Александр Сергеевич был счастлив что живёт в таком…

Рассказ «Потеряшка»

«На далеком севере жил со своими родителями маленький белый медвежонок по имени Умка. Они жили в холодной ледяной пещере, в которой любой ребенок, как я или ты, мой маленький друг, непременно бы замерзли. Но Умка очень любил свой дом, он для него был…

Рассказ «Урок в 10 классе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В рассказе говорится про урок математики в 10 классе, на котором ученики обсуждают простые числа, делители, произведения чисел и сокращение дробей. Главной идеей рассказа является акцент на важности понимания математических концепций, развитии навыко…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

02.04.2024