Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Научно-исследовательская работа «Из чего выгодно построить детскую площадку»

Научно-исследовательская работа «Из чего выгодно построить детскую площадку»

Автор: Крахмаль Максим Сергеевич

Место работы/учебы (аффилиация): БОУ г. Калачинска "Гимназия" имени А.Г. Артемьевой, Омская область, 6 класс

Научный руководитель: Ракитянская Светлана Владимировна

Детские площадки направлены на умственное и физическое развитие детей в игровой активной форме. Благодаря таким различным игровым элементам, как домик, песочница, горка и многое другое, дети примеряют на себя различные социальные роли, учатся общаться друг с другом, разрешать конфликты, разыгрывать жизненные ситуации. Поэтому наличие детской площадки очень важно в жизни ребенка.

Современные производители предлагают детские площадки на любой вкус. Они могут быть тематическими: в виде пожарной части или корабля, оснащены различной сложности горками, качелями и многое другое. Вот меня и заинтересовала данная отрасль строительства.

Объект исследования: архитектура.

Предмет исследования: математика.

Цель исследования: определить, какой строительный материал, будет экономически выгодным.

Задачи исследования:

  1. Рассмотреть виды игровых площадок.
  2. Спроектировать детскую игровую площадку.
  3. Произвести расчет количества необходимого материала, позволяющего изготовить игровую площадку.
  4. Сравнить стоимость игровой площадки, выполненной из разных строительных материалов.

Гипотеза: если научиться вычислять стоимость материала, необходимого для построения игровой площадки, то можно определить, какой вид строительного материала экономически выгодный.

Методы исследования: наблюдение; сравнение; анализ полученных результатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект «Плавательный бассейн в центральной части города Тамбова»

Часто, когда школьники собираются в дальнейшем учиться на архитектора, не всегда представляют, что это за профессия. Эта профессия требует большой ответственности. Учиться на архитектора долго и очень непросто. Поэтому, прежде чем поступать на архите…

Презентация к проекту «Термостойкая повязка от ожогов при завивке волос»

Актуальность моего проекта заключается в том, что многие девушки сталкиваются с проблемой ожогов лица при завивке волос. В процессе завивки плойка нагревается до максимальной температуры и становится не безопасной в использовании. Это приводит к тому…

Проект «Паркеты и бордюры»

Тема актуальна и в наши дни. Паркетами покрывают полы в домах, украшают стены комнат и зданий. Каждому из нас хочется, чтобы было не только прочно, но оригинально и красиво. Бордюры так же важны. Они используются в настенных росписях, в чугунном лить…

Проект «Геометрия как искусство в работах Эшера Мориса»

Геометрия как искусство присутствует в работах Мориса Эшера уже более полувека, но актуальность данной темы сохраняется и по сей день. Эшер использовал геометрические формы, оптические иллюзии, перспективу и многие другие математические принципы в св…

Исследовательская работа «Точки Лагранжа»

Луна — единственный естественный спутник Земли и в то же время Луна близкий объект космоса для исследований. Многие годы и века люди наблюдали за Луной. Я знаю, что приливные силы, действующие на Луну со стороны Земли, привели к тому, что период её в…

Научно-исследовательский проект «Использование математических методов в расследовании преступлений»

В современном мире, где каждый аспект жизни постепенно пронизывается цифровыми технологиями, наука и техника открывают новые горизонты в самых неожиданных областях. Одной из таких областей, где применение научных достижений становится особенно актуал…