Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Природный «гаджет» — плод каштана»

Исследовательская работа «Природный «гаджет» — плод каштана»

Автор: Климкович Микаэль Валерьевич

Место работы/учебы (аффилиация): ГУО "Средняя школа №11 г. Слуцка", Республика Беларусь, 1 класс

Научный руководитель: Волот Эльвира Вячеславовна

Возле школы растут красивые каштаны. Ежегодно я с мамой собирал плоды этого дерева для изготовления поделок. Первой школьной осенью у меня появился особый интерес к этому занятию. Я так увлёкся коллекционированием, что понемногу собрал почти целое ведро и задумался: «Могут ли плоды каштана стать чем-то большим, чем быть просто материалом для поделок?»

Цель исследования: изучение новых способов применения плодов каштана в бытовых условиях.

Объект данного исследования – плоды дерева каштан.

Предмет исследования – использование плодов каштана.

Актуальность исследования – плоды каштана можно эффективно использовать наравне с техническими и механическими гаджетами, с их помощью можно организовать отдых детей.

Гипотеза исследования: я предположил, что для плодов каштана можно найти новое эффективное применение.

Методы исследования: изучение и анализ литературы по исследуемой теме, эксперимент, сравнение, фото- и видеофиксация, систематизация исследованных материалов.

Выводы. В наше время самое распространённое применение плодов каштана – это изготовление поделок. Тем не менее эти плоды способны быть не просто материалом для маленьких самодельных черепашек. В быту собранные каштаны помогают отпугивать насекомых, из этих плодов можно изготовить моющее средство, шампунь, зубной порошок, скраб для тела. Кроме того, каштаны оказывают лечебный эффект. Из них можно изготавливать лекарственные средства и использовать для массажа. Моя гипотеза подтвердилась: для плодов каштана можно найти эффективное применение. Они настоящие помощники в быту!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект «Плавательный бассейн в центральной части города Тамбова»

Часто, когда школьники собираются в дальнейшем учиться на архитектора, не всегда представляют, что это за профессия. Эта профессия требует большой ответственности. Учиться на архитектора долго и очень непросто. Поэтому, прежде чем поступать на архите…

Презентация к проекту «Термостойкая повязка от ожогов при завивке волос»

Актуальность моего проекта заключается в том, что многие девушки сталкиваются с проблемой ожогов лица при завивке волос. В процессе завивки плойка нагревается до максимальной температуры и становится не безопасной в использовании. Это приводит к тому…

Исследовательский проект «Уникальный способ изготовления бумаги»

Однажды, прогуливаясь по городу, я увидела горы мешков с собранной опавшей листвой и задала маме вопрос: «Что же с ними будет?» Оказывается, «горы» забирает грузовик и увозит на городскую свалку на улице Транспортной. Оттуда мусор, не сортируя, вмест…

Проект «Исследование влияния синтетических средств для стирки на биологические объекты»

Сейчас все больше людей обращают внимание на состав чистящих средств из-за растущего осознания важности здоровья и экологической ответственности. С развитием научных исследований и доступностью информации, стало ясно, что некоторые ингредиенты могут…

Научно-исследовательская работа «Создание умной теплицы для выращивания кресс-салата»

В зимнее время многие люди выращивают у себя дома разные полезные растения, чтобы восполнить запас витаминов и минералов. Для того чтобы растения быстро всходили и росли здоровыми, нужно обеспечить их светом, теплом и влагой. Это достигается с помощь…

Индивидуальный проект «Футляр для очков с очисткой линз»

С каждым днем зрение людей портится все больше из-за различных причин, таких как гаджеты, книги, а также это может быть из-за болезни, травмы, врождённых или дегенеративных заболеваний. Им приходиться носить очки и специальные средства для их отчистк…