Главная Работы на конкурс Предметное образование Физико-математические дисциплины Курсовая работа «Разработка элективного курса «Линейная функция»

Курсовая работа «Разработка элективного курса «Линейная функция»

Автор: Ибрагимова Зилия Индусовна

Место работы/учебы (аффилиация): Удмуртский государственный университет, г. Ижевск, студент

Проблема исследования состоит в обосновании и использовании элективного курса «Линейная функция» для обучающихся 7 класса.

Объект исследования: процесс обучения математике в основной школе.

Предмет исследования: процесс обучения линейной функции в 7 классе основной школы.

Цель исследования: разработать элективный курс по математике «Линейная функция» для 7 класса.

Задачи исследования:

  1. Выявить основные цели и задачи обучения функциональной линии в курсе математики основной школы.
  2. Выявить методические особенности обучения учащихся понятию линейной функции.
  3. Разработать элективный курс по изучению понятия «Линейная функция» в курсе математики основной школы для учащихся 7-х классов.

Гипотеза: элективный курс «Линейная функция» позволит учащимся более продуктивно осваивать физику в 7 классе при изучении темы «Равномерное движение».
Во введении сформулированы основные характеристики исследования: актуальность, проблема, объект, предмет, цель, задачи и методы исследования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Статья «Проблемы и перспективы кадетского образования в современной Российской Федерации»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Данная статья посвящена анализу проблем и перспектив кадетского образования в современной Российской Федерации. В работе рассматриваются основные проблемы, с которыми сталкиваются кадетские учреждения, такие как недостаток финансирования, отсутствие…

Исследовательская работа «Книга «Развивайка» как одно из средств развития детей с ограниченными возможностями здоровья»

В нашей школе обучается 57 человек с ограниченными возможностями здоровья, из них 7 учеников находятся на домашнем обучении. Это особые дети с особыми образовательными потребностями. Им необходимы специальные условия обучения: учебники, дидактические…

Презентация «Телефонная будка: нужна или нет?»

В современное время у нас есть смартфоны и другие средства связи. И все это благодаря изобретению телефона, которое приходится на 1876 год. Сам телефон первоначально имел массу недостатков, но после доработки стал активно внедряться в жизнь людей. На…

Проект «Паркеты и бордюры»

Тема актуальна и в наши дни. Паркетами покрывают полы в домах, украшают стены комнат и зданий. Каждому из нас хочется, чтобы было не только прочно, но оригинально и красиво. Бордюры так же важны. Они используются в настенных росписях, в чугунном лить…

Проект «Геометрия как искусство в работах Эшера Мориса»

Геометрия как искусство присутствует в работах Мориса Эшера уже более полувека, но актуальность данной темы сохраняется и по сей день. Эшер использовал геометрические формы, оптические иллюзии, перспективу и многие другие математические принципы в св…

Проект «Свадебный подарок»

Каждый человек всю свою жизнь проводит в семье. Со временем состав семьи меняется, меняются обязанности, заботы, но неизменными остаются семейные традиции. Они помогают сохранять связь поколений, держать в руках хрупкую нить между прошлым и будущим….