Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Исследовательский проект «Кредиты в жизни современного человека»

Исследовательский проект «Кредиты в жизни современного человека»

Автор: Кондратьева Ульяна Валерьевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №169, г. Новосибирск, 8 класс

Научный руководитель: Абаимова Варвара Олеговна

Кредиты набирают большую популярность в наше время. Ведь с помощью него человек может позволить себе приобрести что-то, на что нет полной суммы средств. Сегодня банки предлагают нам множество разных кредитов: ипотечный, потребительский, кредит на покупку автомобиля, кредитные карты, которые имеют популярность среди людей. Сейчас наблюдается большая конкуренция среди множества банков, которые предлагают кредиты на разных условиях. Но наша задача выбрать самое выгодное предложение.

Цель: сбор и мониторинг информации по видам кредитов и формирование целостного представления о потребительском кредитовании.

Задачи:

  1. Изучить математические основы кредитования и выявить возможности использования математических знаний для решения практических задач.
  2. Определить на что обращать внимание при выборе банк.
  3. Разработать продукт – «Советы заемщику».
  4. Сделать выводы по проделанной работе.

Методы исследования:

  1. Изучение теории о кредитах.
  2. Сбор и анализ информации о кредитовании.

Один комментарий на ««Исследовательский проект «Кредиты в жизни современного человека»»»

  1. Борис Львович

    Исследовательский проект «Кредиты в жизни современного человека» представляет собой ценный ресурс для понимания различных видов кредитов и их влияния на жизнь людей. Проект предоставляет исчерпывающую информацию о типах кредитов, их особенностях и рисках. Практические советы и рекомендации, содержащиеся в исследовании, помогают заемщикам принимать обоснованные решения и избегать финансовых ловушек.
    Проект подчеркивает важность финансовой грамотности и осведомленности при использовании кредитных продуктов. Он предоставляет читателям инструменты и знания, необходимые для ответственного управления кредитами и предотвращения чрезмерной задолженности.
    Исследование «Кредиты в жизни современного человека» является важным вкладом в понимание потребительского кредитования. Оно обеспечивает всесторонний обзор различных видов кредитов и предлагает практические рекомендации для заемщиков. Проект является ценным ресурсом для всех, кто хочет повысить свою финансовую грамотность и принимать обоснованные решения в отношении кредитования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «Финансовая грамотность детей. Карманные деньги и младшие школьники»

Современные дети очень рано знакомятся с ролью денег в жизни человека. Они слышат разговоры о деньгах дома, по телевизору, на улице. Они рано понимают — деньги позволяют получить желаемое, и начинают стремиться к самостоятельному использованию денег….

Исследовательская работа «Страхование и его роль в современном мире»

Основная задача любого вида страхования — страховая защита. К личному страхованию относят те виды страхования, где в качестве объекта страхования выступает имущественный интерес в отношении жизни человека. Целью страхования жизни может быть как смягч…

Исследовательская работа «Анализ и оценка инфляционных процессов в России»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Вопрос об уровне инфляции является сложным социально-экономическим явлением, которое обусловлено макроэкономической нестабильностью, определенным дисбалансом между совокупным спросом и предложением. Значение уровня инфляции используется для оценки из…

Исследовательская работа «Инвестиции и актуальность инвестиционных вложений в России»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире, где каждый человек стремится к улучшению своего благосостояния и качества жизни, вопрос инвестирования становится все более актуальным. Особенно в России, где неопределенность в экономике и финансовой сфере заставляет людей искать…

Исследовательская работа «Социальная инженерия как способ мошенничества в современном цифровом обществе»

Актуальность темы исследования продиктована увеличением рисков от финансового мошенничества для пользователей финансовых услуг и продуктов. В условиях развития финансовых технологий появляются новые способы и формы преступной активности мошенников не…

Проект «Сделки M&A: почему фирмы объединяются?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель: внести собственное предложение по слиянию фирм на российском рынке и составить дальнейший прогноз их слияния. Задачи: изучить основные понятия и классификацию сделок M&A; проанализировать виды данных сделок на реальных примерах отечественно…