Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Глубокий смысл произведения Джека Лондона «Смирительная рубашка»

Сочинение «Глубокий смысл произведения Джека Лондона «Смирительная рубашка»

Автор: Савченко Екатерина Михайловна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №2, г. Ставрополь, 9 класс

Научный руководитель: Сотникова Нина Викторовна

«Смерти не существует. Жизнь — это дух, а дух не может умереть»- говорил Даррел Стэндинг, главный герой данного произведения. Книга Джека Лондона «Смирительная рубашка», бесспорно, является одним из прекраснейших произведений автора, в котором поднимаются весьма важные темы.

Одной из проблем является незнание людей, приводящее к страданиям других. Автор старается донести до читателя, что тюрьмы содержатся на деньги наивных налогоплательщиков, не имеющих понятия, какие зверства совершаются за счет их средств. Людей обманывают, комиссии выставляют тюрьмы в хорошем свете, раскрашивают розовой краской условия жизни заключенных. Джек Лондон писал: «Может быть, милейший обыватель, ты, позволяя своим цепным псам шнуровать смирительную рубашку оплачивая их труд, может быть, ты не знаешь, что это такое…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Эссе «Профессия, которую я выбираю»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Эссе-рассуждение о выборе будущей профессии. «Я считаю, что к выбору своей будущей профессии нужно подходить филигранно и скрупулезно. Это ответственный шаг в жизни каждого человека. Выбор профессии – это не только выбор своей будущей деятельности, н…

Эссе «Герои комедии Н.В. Гоголя «Ревизор» и их исполнители»

«Комедия «Ревизор» — одно из самых ярких произведений Николая Гоголя. В этой пьесе автор замечательно передаёт образы различных героев, каждый из которых играет важную роль в развитии сюжета и создании комической атмосферы. Одним из главных героев ко…

Сочинение «Образ лисы в мировой литературе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Мировая литература разнообразна, дает нам уроки, побуждает анализировать различные поступки людей и других мифических-фантастических персонажей и делать выводы о прочитанном. Через её произведения мы погружаемся в разные эпохи, страны и жизни героев…

Сочинение-рассуждение «Искусство в жизни человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Искусство — это разносторонний спектр деятельности человека, продукт, который включает в себя творческий или образный талант,  выражающийся в мастерстве, красоте, эстетике, эмоциональной силе или идеях. Является непрерывно важным источником вдохнове…

Сочинение «Когда мы говорим о Великой Отечественной войне, в первую очередь вспоминаются лучшие качества нашего народа: мужество, готовность к самопожертвованию ради общего дела, терпение и гордость за свою страну»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Великая Отечественная война… Все дальше и дальше в историю уходят героические годы Великой Отечественной войны — самой жестокой из всех войн, которые пережила наша страна. Победа в этом сражении далась ценой великого героизма и огромных жертв. Страш…

Сочинение на тему: «Образы птиц в русской литературе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Русская литература богата образами, которые глубоко проникают в сознание. Образы птиц, природы и животных часто используются русскими писателями для передачи чувств и мыслей. Они помогают читателям погрузиться в мир литературы на новом уровне воспри…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

28.02.2024