Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сказка «Поисковый отряд из Чудоуглашенска»

Сказка «Поисковый отряд из Чудоуглашенска»

Автор: Воронина София Владимировна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ Барабанщиковская СШ №4, Ростовская область, 9 класс

Научный руководитель: Васильева Татьяна Владимировна

«На краю изумрудной земли в великом и прекрасном государстве Чудоуглашенске жили-были люди. Это государство славилось своей многонациональной и уникальной историей, ведь именно здесь в 1941-1945 годы произошли страшные события, которые и сегодня забыть не мог никто. Каждый житель страны хранит памятные вещи: медали, ордена, письма, фотографии своих предков — участников Великой Отечественной войны в волшебных сундучках. И лишь в особенные дни открывают сундучки, чтобы с гордостью рассказать всем о своем герое. А живут в Чудоуглашенске и такие люди, которые до сих пор ведут поисковые работы, чтобы увековечить память тех, кто пропал без вести. Славится государство во Вселенной особенным умением: бережно хранить исторические события!

Много раз хотели чужестранцы завладеть умением чудоуглашенцев, их волшебными сундучками, но не смогли это сделать. Не понимали они, что великий народ сломить нельзя!

Однажды, под покровительством звёздного неба, в один из городов Чудоуглашенска прилетела невероятная и непостижимая магия. Звуки тёплого ветра затихли, а жители города встревоженно подняли головы в небо. На белоснежных облаках пришельцы из другой галактики развернули свои корабли. Они не были злыми, а наоборот, прилетели, чтобы помочь жителям Чудоуглашенска сохранить память о трагедии и подвиге многонационального народа в годы Великой Отечественной войны. Добрые намерения пришельцев удивили жителей города. Они были очень рады тем, кто разделяет их взгляды! Не прошло и часа, как все вместе сидели за одним большим столом, расположенным в центральной части города, пили чай с пирогами. Многое о событиях войны хотели узнать гости…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сказка «Как Умка за травой в океан прыгал»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Однажды утром на Северном полюсе проснулись медведица-мама, звали ее Мэри, и ее сын – маленький медвежонок по имени Умка. Он был настолько маленьким, что легко умещался у мамы на лапе. Правда, лапа была огромной, ведь маме-медведице нужно защищаться…

Сказка «Светофор «Симофор»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«На оживленном перекрестке жил-был светофор и звали его Сигнал. И кто бы не проходил или не проезжал мимо — все им восхищались: «Какой красивый! Какой яркий!» Сам он был могуч и строен, всегда следил за порядком. И было светофору много лет. Много ли,…

Сказка «Приключения «мурсурийского» тигренка»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Жил на свете маленький тигренок, и его храбрый и интересный путь начался так. Когда он был совсем крохой, его случайно нашла в лесу медведица. Он лежал, свернувшись в крохотный комочек, совсем без сил, в полном одиночестве, прямо посреди леса. Увиде…

Сказка «Экология и Мы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В одном сказочном лесу жили-были звери: Мишка косолапый, Лиса-краса и Зайка-попрыгайка. Они были дружны и неразлучны. Звери очень любили свой лес, следили за чистотой и порядком. Однажды, гуляя по дубраве, звери заметили непривычные для леса предмет…

Сказка о Доме

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Жил-был небольшой деревянный Дом на окраине города. Рядом с Домом был широкий двор. Во дворе много лет назад посадили несколько яблонь, грушу, вишню, кусты сирени. Сад то разрастался, то затихал, но он всегда был. Весною ярко цвёл, летом и осенью уг…

Сказка «Лесной совет»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В Сказке описывается история, произошедшая в лесу, где животные собрались на совете, чтобы найти способы избежать лесных пожаров. «Однажды в лесу случилась невероятная история. Все животные собрались на совете, чтобы обсудить, как избежать лесных пож…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

09.02.2024