Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Конкурсное сочинение на тему: «Путешествовать — значит жить (Андерсен Х.К.): путешествия и наш кругозор»

Конкурсное сочинение на тему: «Путешествовать — значит жить (Андерсен Х.К.): путешествия и наш кругозор»

Автор: Шевченко Яна Романовна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Школа №6 города Ясиноватая", ДНР, 5 класс

Научный руководитель: Щербина Елизавета Александровна

«Ханс Кристиан Андерсен, знаменитый датский писатель и поэт, сказал: «Путешествовать – значит жить». В этом утверждении он выразил идею о том, что путешествие – это не просто перемещение из одного места в другое, но и возможность открыть для себя новые горизонты, расширить свой кругозор, узнать больше о мире и его обитателях.

Во-первых, путешествие – это одно из самых доступных и ценных средств расширения своего кругозора, которое дает возможность увидеть, почувствовать и понять то, что без него было бы недоступно. Во время путешествия мы сталкиваемся с новыми культурами, традициями, языками, природными явлениями и историческими памятниками. Все это обогащает наш опыт и позволяет нам лучше понимать мир вокруг нас. Мы узнаем о различиях и сходствах между людьми разных стран, что помогает нам стать более толерантными и открытыми.

Во-вторых, путешествия обогащают наш опыт. Каждая поездка представляет собой уникальную возможность познакомиться с новыми местами, испробовать новую кухню, увидеть природные и архитектурные достопримечательности. Мы приобретаем новые навыки, учимся общаться на разных языках, приспосабливаемся к различным условиям проживания. Этот опыт обогащает нашу жизнь и делает нас более гибкими и адаптивными…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Мой любимый писатель»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Впервые с книгой меня познакомила мама. Я любил, когда мама рядышком со мной сидела и читала интересные истории. А я, прижавшись к ней. разглядывал картинки. В детском саду нам читали воспитатели. И там я впервые услышал забавную историю про муравьи…

Сочинение на тему: «Исследование образа птиц в русской литературе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Русская литература — это богатое наследие культуры и искусства русского народа, которое возникло ещё в древности. Произведения русских авторов поднимают большое количество проблем, и абсолютно каждая книга заставляет задуматься, ещё раз перечитать и…

Сочинение на тему: «Русский язык в современном мире: проблемы и перспективы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Язык всегда являлся для людей средством передачи информации и взаимодействия между собой. Без него человек не смог бы ни написать захватывающие произведения, ни совершить великие открытия. Русский язык в этом роде самый многогранный и богатый язык м…

Сочинение на тему: «Образ Родины в русской литературе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Нет у человека ничего прекраснее и дороже родины. Человек без родины — нищий человек», — в этих словах, как мне кажется, выражается главная мысль текста и с ними нельзя не согласиться. Ведь у каждого из нас есть родина. Родина — это то место, где ты…

Эссе «Заочная экскурсия «Царскосельский лицей»

«А кто-нибудь задумывался, о чём молчат старые дома и улицы? Может быть, о молодости и счастье, о любви, о весне. О кружевных занавесках, которые долгое время оставались в моде. О том времени, которое осталось только в их воспоминаниях. Я очень люблю…

Сочинение «Устаревшие слова в русских фразеологизмах»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«…В современном русском языке существует множество фразеологизмов, которые содержат устаревшие слова. Эти слова могут быть неактуальными или редко употребляемыми в нашем повседневном языке, однако они продолжают жить в фразеологизмах, передавая опр…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

09.01.2024