Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение-импровизация «Дубровский 15 лет спустя»

Сочинение-импровизация «Дубровский 15 лет спустя»

Автор: Филиппи Егор Александрович

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "СОШ №20", г. Новомосковск, Тульская область, 6 класс

Научный руководитель: Бодрова Оксана Александровна

«После того как Владимир Дубровский скрылся за границей, прошло 15 лет. Он скитался по многим государствам, но никакая страна не смогла заменить ему Родину-Россию и село Покровское.

Владимир после того момента, как Маша вышла замуж за князя Верейского, думал о ней постоянно. Его терзали разные мысли, как хорошие, так и плохие. Он думал, что было бы, если б он успел спасти Машу до заключения брака? Может, было бы всё по-другому? Но однажды ему приснился сон, где он увидел себя и Машу вместе. Увидел своих маленьких детей, которых у него сейчас нет, но которых он очень хочет. Проснувшись в поту, он решил вернуться в Покровское, чтобы узнать, где же его возлюбленная. Как сложились её отношения с нелюбимым Верейским? И как поживает ее отец – Кирилл Петрович Троекуров.

Целый год он добирался до Покровского, но наконец он там. Первым делом Владимир решил навестить могилу отца, а уже потом разыскать Машу. На его удивление, могила отца выглядела ухоженно. Лежали букеты гвоздик. Владимир встал на колени перед могилой, в кулак сжал горсть земли и грустным голосом сказал:

— Здравствуй, отец! Я нигде не смог найти себе место! Подскажи мне, где найти мою любимую Машу Троекурову?

Словно Господь услышал его слова, и сзади него откуда не возьмись появилась девушка. Лицо у нее было закрыто красным платком, но глаза!  Владимир увидел, те глаза, в которые он смотрел последний раз 16 лет тому назад! Он вскрикнул:

— Маша!!!

Дубровский встал с колен и бросился со всех ног к девушке! Когда он подбежал к ней, он аккуратным движением руки снял красный платок! Это оказалась Маша, которую он так давно искал. Маша обняла Владимира и сказала:

— Здравствуй, Владимир! Наконец-то я тебя увидела! Я думала, что не увижу больше тебя и не смогу извиниться пред тобой! То, что я сделала много лет назад, непростительно, но я хочу начать всё сначала!..»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Образ лисы в мировой литературе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Мировая литература разнообразна, дает нам уроки, побуждает анализировать различные поступки людей и других мифических-фантастических персонажей и делать выводы о прочитанном. Через её произведения мы погружаемся в разные эпохи, страны и жизни героев…

Сочинение «Когда мы говорим о Великой Отечественной войне, в первую очередь вспоминаются лучшие качества нашего народа: мужество, готовность к самопожертвованию ради общего дела, терпение и гордость за свою страну»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Великая Отечественная война… Все дальше и дальше в историю уходят героические годы Великой Отечественной войны — самой жестокой из всех войн, которые пережила наша страна. Победа в этом сражении далась ценой великого героизма и огромных жертв. Страш…

Сочинение на тему: «Образы птиц в русской литературе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Русская литература богата образами, которые глубоко проникают в сознание. Образы птиц, природы и животных часто используются русскими писателями для передачи чувств и мыслей. Они помогают читателям погрузиться в мир литературы на новом уровне воспри…

Рассказ «Родной язык»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Весна… Все пробуждается: вдали по склонам поплыли тонкие ниточки рек, которые образуют голубую паутину, охватывающую все холмы и пригорки. В Сугерете отходят ото сна многолетние дубы, все больше покрываясь зеленью. Совсем на юге полуострова чей-то г…

Рассказ «Федино детство»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Майское утро. Солнышко ярко светит и за окном весна.  Еще один учебный день. — Ой, не хочу я в эту вашу школу, — недовольно, сквозь сон, сказал Федя. — Не спорь, Феденька. Ты пойдешь в школу. Завтрак на столе, — ответила мама. Федя неохотно встал с…

Сочинение «Джони ангел-хранитель»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Животные могут быть настоящими героями в нашей жизни. Они способны оказывать помощь и поддержку в самых непредвиденных ситуациях. История щенка по кличке Джони, французского бульдога из приюта, стала настоящим чудом для одной семьи, которая решила д…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

12.12.2023