Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины Индивидуальный проект «Елецкий край в жизни и творчестве И.А. Бунина»

Индивидуальный проект «Елецкий край в жизни и творчестве И.А. Бунина»

Автор: Гуцал Софья Романовна

Место работы/учебы (аффилиация): ГОБПОУ "Лебедянский педагогический колледж", Липецкая область, 1 курс

Научный руководитель: Ложкова Светлана Евгеньевна

Иван Алексеевич Бунин – один из лучших писателей, его произведения принадлежат к сокровищам мировой культуры. Тема Родины неизменно важна для писателя. Нравственный поиск Ивана Алексеевича, прямо или косвенно обращавшегося к проблемам российского будущего, актуален для нас, живущих в начале III тысячелетия и столь же трудно и напряженно размышляющих о судьбах России.

Данная работа посвящена изучению жизненного и творческого пути писателя. Актуальность работы заключается в тесной связи Ивана Алексеевича Бунина с Елецким краем.

Цель: изучить жизненный и творческий путь Бунина и отразить тесную связь писателя с Елецким краем.

Для достижения цели были поставлены следующие задачи:

  1. Изучить информационные источники по теме исследования.
  2. Проанализировать материал, связанный с выбранной темой.
  3. Показать и применить значимость исследования.

Объектом исследования является биография и творческая деятельность Ивана Алексеевича Бунина.

Предмет исследования: связь Ивана Алексеевича Бунина с Елецким краем.

Теоретическая значимость проекта заключается в систематизации сведений об известном человеке.

Практическая значимость проекта заключается в том, что полученный опыт могут применять в своей практике учителя родной литературы.

Методы и приемы, использованные при создании проекта:

  1. Сбор необходимой информации.
  2. Анализ информации.
  3. Применение на практике.

Индивидуальный проект состоит из введения, двух глав, заключения, списка литературы. Во введении обосновывается актуальность выбранной темы, формулируются цель и задачи работы, излагаются приемы и методы исследования, приводятся основные положения. В первой главе рассматривается жизненный и творческий путь Ивана Алексеевича Бунина и его связь с Елецким краем. Во второй главе показано, как и где можно применять знания выбранной темы. В заключении подводятся итоги проведенного исследования и общие выводы по данной работе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Возрождение традиций оренбургского пуховязального промысла»

Оренбургский пуховый платок – символ Оренбуржья и России в целом. Легкие паутинки и теплые шали с оригинальным ажурным узором покорили весь мир своей красотой. Вязаные платки из козьего пуха стали одним из символов русского промысла. Как любое произв…

Исследовательская работа «Бутяков Сергей Николаевич — первый чуваш, удостоенный звания Героя Советского Союза»

Память о человеке живет до тех пор, пока о нем помнят его родные и близкие. Но память о солдатах Великой Победы должна сохраняться не только в сердцах их родных, она должна стать частью истории нашей земли, а также занять достойное место в истории Ро…

Презентация «Химия металлов в чувашском народном искусстве»

Металлы обладают уникальными свойствами, делающими, возможным их применения в любой сфере производства, быта, и, конечно же, культуры. Химия металлов и чувашское народное искусство тесно связаны друг с другом. Цели и задачи: Сохранение и развитие кул…

Исследовательская работа «Герои рода Шканины»

История России складывается из историй конкретных жителей, их семей. В каждом регионе, городе, селе есть люди, которые своими поступками, трудом повлияли на развитие места, где они живут. А значит внесли вклад в развитие страны. Отечественная история…

Презентация «Телефонная будка: нужна или нет?»

В современное время у нас есть смартфоны и другие средства связи. И все это благодаря изобретению телефона, которое приходится на 1876 год. Сам телефон первоначально имел массу недостатков, но после доработки стал активно внедряться в жизнь людей. На…

Исследовательская работа «Лужецкий монастырь: основание, важные исторические периоды и его жизнь с момента основания до наших дней»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Лужецкий Богородицерождественский Ферапонтов мужской монастырь — один из древнейших монастырей Московской земли, стоит на высоком живописном берегу реки Москвы, на окраине города Можайска. Лужецкий Богородицерожденственский Ферапонтов мужской монасты…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

29.11.2023