Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Индивидуальный проект «Искусственный интеллект»

Индивидуальный проект «Искусственный интеллект»

Автор: Пащенко Алексей Александрович

Место работы/учебы (аффилиация): МОАУ "СОШ №25 г. Орска", Оренбургская область, 11 класс

Научный руководитель: Правдивая Ольга Викторовна

В наше время компьютерные технологии бурно развиваются. Искусственный интеллект тоже не стоит на месте. Люди пользуются им в науке, медицине, экономике и т.д. Кажется, что возможности искусственного интеллекта безграничны. Но так ли это на самом деле?

К сожалению, в наши дни люди не до конца различают разницу между тем, какой искусственный интеллект человек может создавать, и тем каким мы его себе представляем.

Список исследователей, чьи труды сыграли огромную роль в изучении искусственного интеллекта, очень большой. Среди них есть не только информатики (Дж. Маккарти, М. Мински и др.) и математики (А.М. Тьюринг, Н. Винер и др.), но и философы, психологи, педагоги (Г. Саймон, С. Пейперт и др.).

Актуальность исследования: стремительное развитие и рост популярности искусственного интеллекта, благодаря нейронным сетям и «умным» ботам.

Цель исследования: изучить историю развития искусственного интеллекта, его значение в жизни человека.

Гипотеза исследования: практическое использование и перспективы искусственного интеллекта в разных сферах жизни общества.

Практическая значимость: полученные результаты моей исследовательской работы могут быть использованы школьниками для повышения образовательного уровня при изучении тем искусственного интеллекта и программировании на уроках информатики.

Задачи:

  1. Узнать историю развития искусственного интеллекта.
  2. Познакомиться с возможностями искусственного интеллекта в настоящее время.
  3. Систематизировать и обобщить найденный материал.
  4. Создать бота в Telegram и провести анкетирование.

Один комментарий на ««Индивидуальный проект «Искусственный интеллект»»»

  1. Эволюция
    Российской
    империи в XIX
    веке
    Эволюция
    Российской
    импери

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектная работа «Нейрообразование: инновации в образовательном процессе»

Цель исследовательского проекта заключается в внедрении нейросетей и искусственного интеллекта в образовательный процесс для повышения качества обучения, улучшения эффективности обучения и создания персонализированных образовательных траекторий. В ра…

Исследовательский проект «Применение технологии искусственного интеллекта в обучении иностранным языкам»

Актуальность темы работы определяется тем, что в настоящее время вопрос внедрения искусственного интеллекта в образовании является востребованным в современном мире, поскольку решает множество задач, связанных с процессом обучения. Тема применения те…

Научно-исследовательский проект «Какую роль в обществе людей могут выполнять роботы-гуманоиды»

Цель работы: определить роли, которые могут быть поручены роботам-гуманоидам в обществе людей и собрав робота гуманоида запрограммировать выполнять его определенную роль. Объект исследования: роботы-гуманоиды. Предмет исследования: роли и задачи, кот…

Исследовательский проект «Разработка веб-сервиса для оптимизации составления расписания, основанное на искусственном интеллекте»

Проблема усовершенствования учебного процесса образовательной организации за счет планирования проведения занятий является известной, ее решением занимались многие ученые и практики по созданию автоматизированных систем. В настоящее время эта проблем…

Проект «Создание обучающего мультфильма на английском языке при помощи нейросети»

Создание обучающего мультфильма — это отличный способ помочь детям изучать английский язык. В этом проекте мы создадим обучающий мультфильм, который можно будет использовать для объяснения времени Present Progressive на уроке английского языка. Мы бу…

Индивидуальный проект «Искусственный интеллект как новое явление в развитии медицины»

Искусственный интеллект активно внедряется в медицину, улучшая диагностику, персонализированные лечебные решения и прогнозирование заболеваний. Он сокращает нагрузку на медицинский персонал и ускоряет разработку новых лекарств. Телемедицина и дистанц…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

14.11.2023