Главная Работы на конкурс Предметное образование Физико-математические дисциплины Проект «Проверка выполнения уравнения теплового баланса»
Проект «Проверка выполнения уравнения теплового баланса»
Автор: Гаджиев Рамиз Сахиб оглы
Место работы/учебы (аффилиация): МОУ «Раздольненская СОШ имени Г.П. Котенко», Амурская область, 7 класс
Научный руководитель: Полякова Наталья Анатольевна
Энергия, окружающая нас, может быть в разная – механическая, тепловая (внутренняя), электрическая и т.д. Она окружает нас каждый день: двигаются автомобили, электрический ток подогревает воду в чайники, стиральная машина под действием энергии электрического тока, превращающейся в механическую энергию вращения барабана, стирает одежду. Может энергия возникать из ниоткуда или куда-то исчезать?
Цель моей работы — проверка выполнения закона сохранения энергии, а именно, уравнения теплового баланса.
Для достижения поставленной цели, буду решать следующие задачи:
- Изучить в научной литературе понятие теплоты и уравнения теплового баланса.
- Найти способ расчета теплоты и энергии с помощью учебников физики.
- Проверить выполнение уравнения теплового баланса.
В своей работе использую методы: анализ; эксперимент; изучение информационных источников.
Гипотеза: в природе выполняется закон сохранения энергии на примере уравнения теплового баланса.
Смотреть похожие работы
Исследовательская работа «Волшебные свойства магнита»
НИР «Многопользовательская квантовая телепортация в непрерывных переменных»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Научно-исследовательский проект «Матрица памяти: исследование металлической сетки как хранителя света, цвета и формы»
Исследовательская работа «Можно ли прыгнуть с парашютом из самолёта, как в «Мстителях»? Физика полета и сопротивления воздуха»
Исследовательская работа «КПД автотранспортных средств и факторы на него влияющие»
Исследовательская работа «Изучение и сравнение свойств мрамора и мела»
Мероприятие завершено

Добавить комментарий