Главная Работы на конкурс Предметное образование Искусство и культурология Индивидуальный итоговый проект «Достопримечательности Великобритании»

Индивидуальный итоговый проект «Достопримечательности Великобритании»

Автор: Никитин Семён Дмитриевич

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ Школа №53, г. Самара, 10 класс

Научный руководитель: Черезова Виктория Олеговна

Великобритания – государство с уникальной историей. Каждая из стран, входящих в Соединённое королевство особенна. В каждой – свои необычные и удивительные памятники архитектуры и природы. Ни для кого не секрет, что изучение иностранного языка невозможно без соприкосновения с культурой, традициями и историей страны языка.

В современном мире изучение английского языка – одно из приоритетных направлений школьного образования. Все виды работы на уроке, формы организации этой работы должны быть направлены на формирование навыков и умений, которые дети смогли бы перенести во все сферы своей жизни и деятельности. Изучение английского языка создаёт благоприятные условия для развития культурологического аспекта образования, тем самым способствуя улучшению эрудиции учащихся. Однако объём страноведческого материала, включённого в современные учебники, мал. Информация о выдающихся личностях, достопримечательностях, культуре страны сокращена или совсем отсутствует. Отсюда у учителя возникает необходимость самостоятельно вводить в курс иностранного языка уроки, посвящённые страноведению.

Был проведён опрос на знание основных фактов о Великобритании. В опросе принимали участие ученики 6 – 7 классов. Результаты показали, что дети мало знакомы с достопримечательностями страны, и не так много знают о Великобритании в целом. Что ещё раз доказывает необходимость введения страноведческого материала на уроках английского языка.

Были отобраны самые необычные достопримечательности и постарались создать интересные задания, которые вызовут интерес у детей младшей и средней школы. Некоторые из них были проверены на практике (кроссворд и ребусы и викторина – 7 класс).

Таким образом было доказано, что изучение достопримечательностей Соединённого королевства на уроках английского языка способствует расширению кругозора учащихся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Бутяков Сергей Николаевич — первый чуваш, удостоенный звания Героя Советского Союза»

Память о человеке живет до тех пор, пока о нем помнят его родные и близкие. Но память о солдатах Великой Победы должна сохраняться не только в сердцах их родных, она должна стать частью истории нашей земли, а также занять достойное место в истории Ро…

Исследовательская работа «Роль художественной литературы в изучении английского языка»

Исследования в области обучения иностранному языку, а именно изучения иностранной английской литературы, играют важную роль в формировании личности школьника. Иностранные литературные произведения представляют собой не только средство для изучения яз…

Проект «Англоязычные заимствования в русском языке»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Англоязычные заимствования является очень важной частью русского языка. Это слова и выражения, взятые из английского языка и адаптированные к русской фонетике, морфологии и грамматике. Такие заимствования стали активно проникать в русский язык очень…

Исследовательская работа «Герои рода Шканины»

История России складывается из историй конкретных жителей, их семей. В каждом регионе, городе, селе есть люди, которые своими поступками, трудом повлияли на развитие места, где они живут. А значит внесли вклад в развитие страны. Отечественная история…

Исследовательская работа «Зависимость выбора одежды с иностранными надписями от уровня знания иностранного языка среди учащихся Лицея»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Самовыражение стало одной из духовных ценностей много лет назад. Сейчас практически каждый человек понимает, насколько важно показать свой внутренний мир через искусство, музыку, поведение и даже одежду. С появлением надписей на одежде в 60-ых годах…

Презентация «Телефонная будка: нужна или нет?»

В современное время у нас есть смартфоны и другие средства связи. И все это благодаря изобретению телефона, которое приходится на 1876 год. Сам телефон первоначально имел массу недостатков, но после доработки стал активно внедряться в жизнь людей. На…