Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе на тему: «О любимом учителе хочу я сказать»

Эссе на тему: «О любимом учителе хочу я сказать»

Автор: Тарасова Кристина Николаевна

Место работы/учебы (аффилиация): МОУ СОШ №2 ст. Григорополисская, Ставропольский край, 11 класс

Научный руководитель: Тарасов Николай Владимирович

«Учитель в жизни каждого из нас играет важную роль. Он помогает вступить во взрослую жизнь, учит уважению, любви к ближнему. Это большой талант — передать знания другому и делать трудные вещи лёгкими. Мы всегда с любовью и теплотой вспоминаем наших педагогов и наставников. Для меня любимый учитель — это Сотникова Элеонора Сергеевна. Об этом человеке я с уверенностью могу сказать, что она учитель от Бога. Иногда мне кажется, что это не она выбрала профессию, а профессия её. Это очень отзывчивый, чуткий и сердечный человек, активный и позитивный. Её приятный голос заворожил меня с первого раза. Она улыбнулась мне и предложила сесть за парту. Её глаза излучали доброту и спокойствие, настраивая меня на положительные эмоции. Этот учитель вместе со своими воспитанниками активно участвует в научно-практических конференциях, является научным руководителем многих проектных работ. На её уроках всегда очень интересно и занимательно. Она может вдохновить своим примером, пробудить интерес к теме, и тебе захочется учиться именно у неё.

Одной из тем, которая меня вдохновила, была работа головного мозга И.П. Павлова. Мне стало интересно, и я предложила Элеоноре Сергеевне помочь мне с проектной работой. Мы старательно и кропотливо работали над проектом. В результате я заняла призовое место. Это незабываемое чувство, когда ты ощущаешь вкус победы! Тебя просто окрыляет на новые достижения…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Эссе «Людмила Павличенко. Герой Великой Отечественной войны»

«XX век считают самым кровопролитным в истории нашей страны. И событием, из-за которого это столетие так называют, является Великая Отечественная война, которая началась 22 июня 1941 года в 4 часа утра. За время войны, а именно 3 года, 10 месяцев, 2…

Очерк «Пожарный — профессия смелых и отважных»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Творческая работа «Пожарный — профессия смелых и отважных» — это очерк о реальном случае из жизни человека, посвятившего свою жизнь борьбе с огнём и спасению людей во время пожара. Мужество, смелость, бесстрашие, отвага и скромность — отличительные ч…

Сочинение «Человек немыслим вне общества»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Задумывались ли вы когда-нибудь о значении общества в жизни человека? Какие существуют проблемы в современном социуме, у современного человека и каковы пути их решения? Общество — один из самых главных факторов формирования характера и личности чело…

Сочинение «Человек немыслим вне общества. Социальные проблемы общества и человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Человек по своей сути является социальным существом, чьё существование неотделимо от общества, в котором он живет. Общество формирует его взгляды, ценности и поведение. Благодаря ему человек развивается, учится, обладает своими желаниями и целями. О…

Эссе «Пойми — у слова есть душа»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Что такое слово? Мы все вроде бы знаем, что оно – просто знак, который обозначает что-то, но этот предмет словом не является. В общем, что-то вроде дорожного указателя. Но разве у дорожного указателя может быть душа? А вот древние люди верили, что с…

Сочинение «Герой нашего времени»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Работа показывает, что не только мужчины, пожарные, военнослужащие и служащие МВД могут быть героями. «Героем можно назвать каждого, а вот стать героем могут единицы. Сейчас слово «герой» утрачивает своё первоначальное значение. Ранее так звали челов…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

25.09.2023