Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Что может быть честнее и благороднее, как учить других тому, что сам наилучшим образом знаешь»
Сочинение «Что может быть честнее и благороднее, как учить других тому, что сам наилучшим образом знаешь»
Автор: Огородникова Алина Александровна
Место работы/учебы (аффилиация): Предуниверсарий ГУУ, г. Москва, 10 класс
Научный руководитель: Кожухова Любовь Валентиновна
Сочинение о том, что учения важно для общества, ведь оно способно развить важные качества человека и поднять его статус.
«Быть может, один из правильных способов совершенствовать общество — это учить других тому, что сам наилучшим образом знаешь. Ведь каждый человек имеет свое мировоззрение, свои знания. Есть люди способные преуспевать в своих проектах и идти к своей мечте. Все по-своему уникальны. Разве это ли плохо? Разумеется, нет! Люди начинают все больше и больше развиваться от того, что получают информацию друг от друга. Они способны передавать эту информацию, развивая коммуникацию, помимо этого способны поставить себя на почетное место в обществе, которое довольно ценится.
Основными хранителями знаний в нашем времени являются учителя и наставники. Они имеют возможность вдохновлять будущие поколения. После они могут увидеть результаты и успехи в жизни своих учеников. Осознание того, что у них вышло научить не только новым навыкам и задачам, но и манерам в обществе, делает их работу честной и благородной.
И правда, благородные учения о том, что сам лучшим образом знаешь, способны поднять интеллект и интерес человека. Быть умным — значит не только видеть последствия своих действий, но и находить любой способ решения жизненных задач, что немало важно в наше время. Достаточное количество людей этого не умеют. Стало быть, что они способны этому научиться, раз кто-то передаст им эти знания…»
Смотреть похожие работы
Сочинение «Письмо бабушке»
Эссе «Портрет героя: сила в простоте»
Сочинение «История о человеке, который изменил мою жизнь»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Эссе «История о моём дедушке ветеране»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сочинение «Алакульский Маресьев»
Эссе «Учитель, который зажёг моё сердце»
Мероприятие завершено

Добавить комментарий