Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе «Память вне времени…»

Эссе «Память вне времени…»

Автор: Пшизова Милана Арсеновна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "СОШ №6" пос. Дружба, Республика Адыгея, 9 класс

Научный руководитель: Калабиева Разьет Схатбиевна, к.ф. н., учитель русского языка и литературы

Эссе посвящено событиям Великой отечественной войны, подробнее рассказывается о знаменитых памятниках архитектуры, хранящих память о событиях страшных военных лет. Автор поделился неизгладимыми впечатлениями посещения памятных мест и собственным мнением о событиях в современном мире.

«Отечественной войны, которая вошла в мировую историю как самая страшная и кровопролитная война. Из исторических документов, которые мы рассматривали на уроках истории, обществознания, из телепередач, воссоздающих страшные картины времен Великой отечественной войны, из художественных произведений, которые анализируем на уроках литературы, мы узнаем о бесчеловечном желании нацистской политики истребить весь советский народ. Стереть с лица земли всю нацию, чтобы у нашей великой страны не было будущего – такова была ориентация фашизма. Геноцид оставил неизгладимый след в истории всего человечества, а наша страна вот уже почти 80 лет проливает слезы над могилами Героев, «ковавших победу» ценой собственной жизни

Мне сейчас 15 лет. Я уже достаточно взрослая, чтобы понимать, насколько важна историческая память народа: важно знать памятные даты, важно чтить память погибших, важно передавать эти знания потомкам, чтобы о страшных фактах геноцида советского народа помнили, пока живет человечество.

Сотни людей тратят силы и время, чтобы сделать доступными некогда засекреченные материалы, воссоздают события времен Великой отечественной войны…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Эссе «Память вне времени…» [16.77 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «А музы не молчали…»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Недавно у нас в школе прошел урок, посвященный восьмидесятилетию снятия блокады Ленинграда, на котором мы смотрели различные интервью участников блокады и другие видеофрагменты, но самым запоминающимся моментом из всего урока для меня стал вопрос уч…

Сочинение на тему: «Русский язык в современном мире: проблемы и перспективы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Язык всегда являлся для людей средством передачи информации и взаимодействия между собой. Без него человек не смог бы ни написать захватывающие произведения, ни совершить великие открытия. Русский язык в этом роде самый многогранный и богатый язык м…

Сочинение на тему: «Образ Родины в русской литературе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Нет у человека ничего прекраснее и дороже родины. Человек без родины — нищий человек», — в этих словах, как мне кажется, выражается главная мысль текста и с ними нельзя не согласиться. Ведь у каждого из нас есть родина. Родина — это то место, где ты…

Сочинение «Красота и богатство русского языка»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Русский язык — это неистощимый кладезь словесных сокровищ, сравнимый разве что с самым богатым королевским сундуком. Каждое слово, подобно ювелирному изделию, отполированное до блеска вековой культурой, мерцает множеством оттенков и смыслов. В каждо…

Сочинение «Портрет моего края»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Многие люди рассуждают на тему родного края. Каждый человек по своему любит и восхищается своим краем и даже селом. Для вступления я бы хотела рассказать о своей малой Родине посёлке городского типа Аксёново-Зиловское. Это не такой уж и большой посё…

Сочинение «Устаревшие слова в русских фразеологизмах»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«…В современном русском языке существует множество фразеологизмов, которые содержат устаревшие слова. Эти слова могут быть неактуальными или редко употребляемыми в нашем повседневном языке, однако они продолжают жить в фразеологизмах, передавая опр…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

15.05.2023